Установки Windows

В чем разница между чистой переустановкой, сбросом настроек и новым запуском?
На первый взгляд, все три метода имеют много общего друг с другом. В любом случае пользователь получает рабочую версию операционной системы, в которой отсутствуют ошибки или логические проблемы. Важно отметить, что только при полной переустановке операционной системы пользователь полностью удаляет предыдущую Windows http://crimeangazette.ru/novosti/ustanovka-windows-poshagovaya-instrukcziya.html и заменяет ее последней доступной версией, скачанной с официального сайта Microsoft. Технически во время чистой переустановки пользователь удаляет свой системный раздел, форматирует его (обратив логическую структуру) и устанавливает ОС на чистый раздел.

Какая разница в способах установки Windows?

Из-за этого чистая переустановка занимает некоторое время и требует дополнительных знаний (создание самого загрузочного диска в виде флешки или компакт-диска, загрузка загрузочной флешки из-под биоса, изменение приоритета). загрузочные устройства, расположение жесткого диска и т.д. d.).

Учитывая функцию сброса в режиме удаления всех пользовательских данных, можно в итоге получить что-то похожее на чистую установку, с той лишь разницей, что на компьютер была установлена ​​операционная система и сделан ее образ. Из образа текущей системы. В результате, если в вашей текущей ОС были логические ошибки, то они со временем останутся и после сброса.

Кроме того, этот метод может оказаться неэффективным, если система сильно заражена, поскольку некоторые вирусы все еще могут «мигрировать» в операционную систему после перезагрузки.

Для функции «Новый запуск» ОС будет автоматически обновлена ​​до последней версии в процессе восстановления системы до исходного состояния. Эта функция максимально приближена к чистой переустановке Windows и имеет то преимущество, что ваши личные данные, приложения из магазина и некоторые настройки остаются без изменений. В то же время недостатком нового старта является то, что вам нужно подключиться к Интернету и загрузить последнюю версию ОС.

Если ваши загрузочные файлы или важные системные данные повреждены, вы можете использовать функцию «Новый запуск» среды восстановления Windows. Эта функция становится доступной после трех неудачных перезагрузок или при загрузке с диска восстановления Windows. Подобно чистой переустановке, новый запуск устраняет большинство проблем и проблем с производительностью системы.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *