Старческий склероз: симптомы и методы лечения

Старческий склероз — это снижение когнитивной функции головного мозга, проявляющееся плохой речью, снижением интеллекта и дезориентацией. Появление старческого склероза является следствием многих возрастных изменений в функционировании нервной и кровеносной систем.

Нарушение памяти в результате повреждения нейронов является распространенным симптомом старческого склероза (симптомы и методы лечения обсуждаются далее в тексте). Как мы можем выявить и победить старческий склероз, у которого так много симптомов и методов лечения?

Старческий склероз: причины возникновения, проявления и уход за пациентом |  Блог дома престарелых Life-House

Признаки старческого склероза

В перечень основных симптомов, указывающих на наличие проблемы, входят:

  • Взгляд на жизнь становится негативным, вызывая обиду на окружающих. Критиковать можно даже близких людей.
  • Снижение способности запоминать новую информацию также может свидетельствовать о старческом склерозе. В этом случае симптомы и лечение напрямую зависят от причины и симптомов состояния. Многие пожилые люди забывают даже относительно недавние события.
  • Потеря ориентации в пространстве и времени.
  • Даже малейшее возбуждение нарушает ритм сердца. Стресс негативно влияет на сосудистую систему, вызывая повышение давления.

Лечение старческого склероза

Если больной поражен старческим склерозом, симптомы и лечение устанавливают специалисты-неврологи и психиатры, которые определяют лечение в зависимости от степени поражения организма. Что касается больных, страдающих старческим склерозом, то госпитализация применяется редко, поэтому симптомы и лечение подбираются индивидуально.

Широко распространены такие методы, как прием специальных препаратов, психотерапевтические сеансы, лечебная физкультура, диета. В редких случаях гипноз используется для облегчения симптомов, лечения и достижения желаемых результатов людям с диагнозом старческий склероз.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *