Сплит-система Ballu

Если вы устали чувствовать себя некомфортно в одной комнате, которая никогда не кажется достаточно прохладной, бесканальный мини-сплит-кондиционер поможет вам освободить пространство. Ознакомиться можно на сайте https://fluger.by/kondicionery/kondicionery_ballu.

Эти системы, также известные как бесканальные тепловые насосы, предлагают практичный, гибкий и энергосберегающий способ дополнить или заменить систему центрального отопления и охлаждения.

Обычный центральный кондиционер использует один большой кондиционер для охлаждения воздуха, а затем выталкивает охлажденный воздух в ваши комнаты через воздуховоды. Однако в бесканальной мини-сплит-системе используется отдельный небольшой кондиционер для каждой комнаты или зоны, которую он охлаждает. Эти кондиционеры, которые обычно монтируются на стенах, подают холодный или теплый воздух прямо в комнату без использования воздуховодов.

Несмотря на свои преимущества для трудноохлаждаемых помещений, бесканальные системы не всегда являются лучшим вариантом для больших открытых планов этажей, и они ограничивают ваши возможности для аксессуаров.

Установка или расширение системы воздуховодов требует снятия части чердака и стен, чтобы вставить воздуховоды. Это не только трудозатратно, дорого и грязно, но также может нанести непоправимый ущерб историческому дому. Чтобы установить бесканальную систему, единственные необходимые строительные работы — это просверлить в стене отверстие для прокладки трубопровода между внутренним воздухообрабатывающим устройством и наружным конденсаторным блоком. Весь процесс установки занимает всего несколько часов.

Воздухоочистители для помещений можно закрепить на стене, установить заподлицо с потолком или разместить на полу. Благодаря такому множеству опций легко найти место для каждого кондиционера, которое не будет мешать размещению вашей мебели или использованию комнаты. Поскольку большинство кондиционеров устанавливаются на уровне головы, вы можете легко переставить мебель, не беспокоясь о блокировке вентиляционного отверстия или радиатора.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *