Профессия таргетолог

Таргетологи — это специалисты, которые настраивают таргетированную рекламу в социальных сетях. Таргетированная реклама — это реклама, ориентированная на определенную целевую аудиторию, так как слово «target» переводится с английского как «цель». В целом все курсы обучают одному и тому же — таргетированной рекламе.

Отличаются в основном ценами, условиями обучения, преподавателями и дополнительными плюшками. Поэтому какой курс выбрать, чтобы стать таргелогом после этих курсов, например EDUGUSAROV— зависит только от вас. По сути одни и те же знания можно получить за разную стоимость и разный срок обучения.

Определение целевой аудитории — одна из основных задач целевого логиста. Профессиональные таргетологи должны уметь общаться со своими клиентами, анализировать предложения конкурентов, самостоятельно определять портреты своей целевой аудитории, ее интересы и «боли».

Существуют различные критерии выбора, такие как пол, возраст, географическое положение, интересы, образование и профессия. Чем точнее ваши портреты целевой аудитории, тем больше вероятность того, что ваши потенциальные клиенты увидят вашу рекламу.

Целевой логи устанавливает рекламу в рекламном кабинете социальной сети. Но выбрать критерии и оплатить рекламу недостаточно. Целевой логист разрабатывает всю стратегию продвижения. То есть создавать креативы, или объявления, запускать какие-то тесты, мониторить показатели через систему веб-аналитики, анализировать полученный материал. Если результаты целевого логиста неудовлетворительны, вам необходимо скорректировать свою стратегию, чтобы не «тратить впустую свой бюджет». Целевые логи всегда отчитываются и докладывают о своей работе своим клиентам.

Специализации

Таргетологи — узкие специалисты по продвижению в социальных сетях, но есть и более узкие дисциплины. Некоторые таргетологи используют только одну социальную сеть и ее рекламный аккаунт. Это довольно распространено среди фрилансеров, но вполне вероятно, что штатным специалистам придется работать на разных платформах.

  • Профессиональный
    Можно выделить следующие преимущества целевой профессии лог:
  • Быстрое обучение. Этой профессии можно научиться очень быстро, как самостоятельно, так и на специальных курсах.
  • Запрос. Поскольку все больше и больше предпринимателей хотят использовать онлайн-инструменты для развития своего бизнеса, потребность в специалистах в этой области постоянно растет.
  • Работа во всех видах бизнеса. Таргетологи могут продвигать любую компанию, независимо от того, какие продукты или услуги они предлагают.
  • Возможность работать удаленно. Целевые логисты могут работать из любой точки планеты при должной самоорганизации по мере необходимости. Все, что вам нужно, это компьютер, интернет и знания.
    Управляйте несколькими проектами одновременно. Количество проектов, которыми одновременно может заниматься целевой логист, зависит от его опыта, времени и желания работать. Конечно, на ранних стадиях управлять несколькими проектами одновременно может быть сложно, но все приходит с опытом.
  • Высокий доход. На доход целевого логиста влияют опыт, количество, количество и стоимость выполняемого проекта. В месяц можно запускать 5 проектов по 5 000 рублей каждый, в результате получается 25 000. Или можно запустить 5 проектов по 50 000 рублей каждый и получить 250 000.
  • Творчество. Профессия целевого логиста может оказаться более актуальной с точки зрения технологии. На самом деле есть где проявить творческий подход, особенно когда речь идет о решении проблем с запуском и создании креативов. Целевые логи экспериментируют и проверяют гипотезы в поисках наилучшего решения для привлечения трафика.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *