Применение и особенности насадок шуруповерта

Сегодня шуруповерт стал незаменимым инструментом любого мастера, поскольку он может использоваться в качестве дрели, если есть необходимость сделать небольшие отверстия. Более того, благодаря насадкам для шуруповерта, инструмент уже несколько лет не только используется для вкручивания шурупов.

Какие бывают насадки для шуруповертов?

Биты. Они являют собой небольшие насадки, кончик которых напоминает форму отвертки. Их используют мастера для закручивания и откручивания шурупов. Поскольку биты изнашиваются довольно часто, то необходимо позаботиться про запас.

Для восстановления фаски болтов. Такая оснастка позволяет восстановить фаски болтов или шпилек. Она помогает округлить конец резьбы крепежа с целью облегчения закручивания гайки. Насадка выполнена в форме конуса, а острое лезвие, расположенное по всему периметру, позволяет работать со стальными прутами, шпильками либо болтами разного диаметра.

Дисковые ножницы. Применяются для резки тонкого листа, выполненного из стали. Особенностью насадки является то, что благодаря ей получается ровный раскрой.

Высечные ножницы. Их используют для раскроя металлического материала. Отличаются они своей маневренностью.

Turbo ножницы. Такие изделия позволяют раскраивать не только пластиковый или стальной лист, но и прочие жесткие материалы. Их преимущество – отсутствие вибрации и повреждений других поверхностей.

Секторные ножницы. Эти насадки применяются для резки пластиковых труб. Помимо этого, благодаря им можно произвести резку толстого силового кабеля. Форма полумесяца позволяет эффективно выполнить свои задачи.

Угловая насадка на 90 градусов. Оснащение являет собой переходник, который сделан под углом 90 градусов. Он позволяет закрутить шуруп в труднодоступных участках.

Ленточная насадка. Благодаря ленточным насадкам для шуруповерта работы по установке выполняются значительно быстрее за счет эффективности их применения. Для монтажа нет необходимости крепеж подносить к бите. Лента с шурупами автоматически подвигается к нему.

Заклепочная оснастка. Такое оснащение затягивает заклепку, достаточно лишь нажать на кнопку приспособления. Основными преимуществами насадки являются скорость, снижение нагрузок и качество.

Водяная помпа. Мобильное устройство, превращающее шуруповерт в помпу для перекачки воды.

Пылезащитник. Применяется тогда, когда пыль неуместна. Изделие являет собой резиновый стакан, выполненный в форме конуса.

Дрели, шуруповерты в Краснодаре

Желаете купить дрели и шуруповерты недорого в Краснодаре? Тогда вы попали по адресу. Компания «Виаторг-Юг» предлагает своим клиентам широкий ассортимент дрелей и шупуповертов по выгодным ценам. Благодаря сотрудничеству с ведущими производителями мы гарантируем высокое качество изделий по низкой цене.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *