Преимущества лазерной эпиляции

Если вам не нравится бритье, выщипывание или эпиляцию воском для удаления лишних волос, стоит подумать о лазерной эпиляции.

Лазеры полезны для удаления нежелательных волос с лица, ног, подбородка, спины, рук, подмышек, линии бикини и других областей.

Преимущества лазерной эпиляции:

Скорость. Каждый импульс лазера занимает доли секунды и может обрабатывать несколько волос одновременно. Лазер может обрабатывать область размером примерно в четверть каждую секунду. Небольшие области, такие как верхняя губа, можно обработать менее чем за минуту, а большие области, такие как спина или ноги, — до часа.

Как подготовиться к лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция — это больше, чем просто удаление нежелательных волос. Это медицинская процедура, выполнение которой требует обучения и несет в себе потенциальные риски. Перед тем, как приступить к лазерной эпиляции, вы должны тщательно проверить полномочия врача или техника, выполняющего процедуру.

Если вы планируете пройти лазерную эпиляцию, вам следует ограничить выщипывание, восковую эпиляцию и электролиз за шесть недель до лечения. Это потому, что лазер нацелен на корни волос, которые временно удаляются воском или выщипыванием.

Вам также следует избегать пребывания на солнце в течение шести недель до и после лечения. Воздействие солнца снижает эффективность лазерной эпиляции и повышает вероятность осложнений после лечения.

Чего ожидать при лазерной эпиляции

Непосредственно перед процедурой ваши волосы, которые будут подвергаться обработке, будут подстрижены на несколько миллиметров над поверхностью. Обычно местное обезболивающее применяется за 20-30 минут до лазерной процедуры, чтобы облегчить резкое воздействие лазерных импульсов. Лазерное оборудование настраивается в зависимости от цвета, толщины и расположения обрабатываемых волос, а также вашей кожи. цвет.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *