Портативные и стационарные универсальные влагомеры

Портативный и стационарный универсальный гигрометр
Принцип работы влагомера
Метод сухого взвешивания, используемый в лабораторных приборах для определения содержания влаги в образце, является наиболее точным. Вот почему ему отдается приоритет. Но он не лишен недостатков. Этот прием самый трудоемкий. Требуется дополнительное оборудование — тарированные весы и герметичная сушилка.

Измеритель влажности зерна
Универсальный влагомер — это анализатор влажности, который может определять этот параметр для большинства материалов, какими бы они ни были. Другими словами, с его помощью можно узнать, сколько влаги содержится в продуктах питания, древесине, воздухе и т. Д. Стоимость такого оборудования может быть очень высокой. Но спрос на них превышает популярность всех других подобных устройств.

Универсальный анализатор влажности — это анализатор влажности, который может определять этот параметр для большинства материалов, какими бы они ни были. Другими словами, с его помощью можно узнать, сколько влаги содержится в продуктах питания, древесине, воздухе и т. Д. Стоимость такого оборудования может быть очень высокой. Но спрос на них превышает популярность всех других подобных устройств.


Применение влагомера
Многофункциональные анализаторы влажности используются во многих отраслях промышленности. Он используется для определения содержания влаги в строительных материалах (бетон, дерево, краска, паста) и лекарствах, резиновых изделиях и сельскохозяйственных продуктах (зерновые, семена, удобрения), синтетических волокнах, хлопчатобумажных или шерстяных тканях, неорганических порошках, полимерах и пищевых продуктах. . (Чай, мясо, табак, конфеты, хлеб, мука)

Анализатор влажности — высокоточный прибор. Для его использования не требуется никаких специальных знаний. Для определения содержания воды в пробе требуется очень мало материала. Если говорить об устройстве, совместимом с ПК и работающем в автоматическом режиме, то в этом случае исследование образца будет значительно упрощено, результаты можно получить быстро, а его точность очень высока.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *