Плюсы и минусы покупок на Aliexpress.com

Спору нет — эта торговая площадка, на которой огромное количество разных продавцов китайских товаров, является одной из самых удобных и популярных среди русскоязычных пользователей.

Выбор товара здесь огромный, цены очень «вкусные», а способы оплаты для нас очень удобные. Все это несомненные преимущества. Но недостатков в магазине хватает. Давайте рассмотрим основные плюсы и минусы AliExpress, на сайте https://alisale.by/aliekspress-ne-rabotaet/

ПЛЮСы Алиэкспресс

  • Возможность покупать товары в розницу и мелким оптом напрямую у китайских оптовиков, не переплачивая посредникам. Именно поэтому некоторые отечественные предприниматели используют площадку Алиэкспресс для закупки здесь товаров для перепродажи в Украине или России со своим накруткой, естественно.
  • Безопасность покупок обеспечивается системой Escrow. Смысл его в том, что продавец не получит деньги за товар, пока покупатель не подтвердит в личном кабинете факт получения исправного товара. До момента подтверждения деньги висят на счету гаранта, которым является AliExpress. Такая система позволяет покупателям обезопасить себя от китайских мошенников и недобросовестных продавцов.
  • Сайт Алиэкспресс ориентирован на продажу товаров за пределами Китая. Так что с доставкой тут все гуд. Многие продавцы предлагают бесплатную доставку. Конечно, никто не будет работать в убыток и все мы понимаем, что сумма доставки закладывается продавцом в цену товара.
  • Еще один плюс связанный с доставкой — это бесплатное предоставление трек номера посылки.
  • С оплатой товара все нормально — принимаются карты Visa и MasterCard, QIWI и даже Webmoney.
  • Отрадно, что есть возможность связаться с продавцом перед совершением покупки и уточнить все нюансы товара в личной переписке. Таким образом можно даже запросто выбить персональную скидку у продавца.
  • Развитая система рейтинга продавцов и многочисленные отзывы о них позволяют выбирать только проверенных поставщиков. Этот рейтинг отражает реальность, и продавцы это ценят.
  • Регулярные скидки, распродажи и возможность сэкономить, совершая групповые покупки.

МИНУСЫ Алиэкспресс

  • Несмотря на то, что категории и меню сайта переведены на русский язык, этот сайт все же нельзя назвать полностью русифицированным — описания товаров, большая часть официальной информации на английском языке. Общение с техподдержкой и вендорами также на английском языке.
  • Сложный и запутанный поиск товаров. Нужно потратить много времени, чтобы найти оптимальный вариант среди множества предложений от разных продавцов. Кроме того, в результатах выдачи товаров через поиск по сайту часто можно найти товары совершенно не по теме. А количество узкоспециализированных подкатегорий могло быть и больше.
  • Таблицы размеров доступны не для всех продуктов, для которых это требуется. Реальный размер одежды не всегда соответствует указанному в таблицах. Очень часто китайские размеры маленькие по сравнению с нашими. Поэтому перед покупкой одежды желательно уточнить эти нюансы в переписке с продавцом.
  • Доставка бесплатная, но достаточно долгая. Обычно посылки приходят в Россию в течение от 20 до 45 дней. Бывают задержки и дольше. А вот недостатком сайта «Алиэкспресс» считать сложно — логичнее отнести этот недостаток к нашей почте.
  • При заказе нескольких товаров у разных продавцов мы получаем отдельную посылку от каждого продавца.

Как бы там ни было, Алиэкспресс — одна из самых популярных среди россиян и украинцев зарубежных интернет-площадок. Несмотря на вышеперечисленные минусы, покупать здесь удобно и, главное, выгодно.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *