Обеспечение доступности для инвалидов

Для отчета по пандусам у эксперта, осматривающего помещения на предмет доступности для инвалидов, необходимо заказать экспертизу в фирме, специализирующейся на данном виде услуг. Обращайтесь в компанию https://tehpassport.com.ua/, где есть квалифицированный персонал, который сможет выполнить работу за вас в короткие сроки и по доступной цене.

В первую очередь оценивается имущество, устанавливается соответствие требованиям стандартов. Эксперт должен учитывать интересы всех пользователей здания, в том числе людей с ограниченными возможностями. Проверяется наличие группы доступа с рамповым устройством.

Перед подготовкой отчета о наличии номеров для людей с ограниченными возможностями следует ознакомиться с технической и юридической документацией, а также предыдущим отчетом о доступе, фотографиями и другими материалами в номере, если таковые имеются. План строительства упрощает работу специалиста, так как будет проще оценить стратегию построения и исследования маршрута. Это важно для больших зданий со сложной планировкой.

После предварительной оценки объема работ заключается договор на проведение экспертизы, на основании которого составляется акт о наличии жилого помещения для инвалидов. Затем специалист согласовывает с владельцем здания время своего прибытия на объект для работы. Непосредственно они проверяют соответствие всех элементов законодательству и нормативным актам, принятым документом.

Особое внимание уделяется ряду таких факторов:

  • ширина коридора должна обеспечивать беспрепятственное движение инвалидных колясок;
  • Не должно быть препятствий на высоте 0,7-2,1 метра;
  • мебель и элементы декора не должны мешать передвижению по комнате;
  • туалет проверяется на доступность для инвалидных колясок;
  • заборы должны быть прочными;
  • Двери должны быть широкими.

Во время анализа объекта специалист, имеющий акт экспертизы зданий и сооружений на наличие помещений, ходит по маршруту и ​​регистрирует все факторы для определения доступности. Он осматривает все комнаты, не пропуская ни одной зоны.

Подготовка отчета о наличии помещений для людей с ограниченными возможностями требует определенных критериев, поэтому понадобятся инструменты:

  • рулетка для контроля их размеров и соответствия нормам;
  • угломер для измерения внешних и наружных углов, а также наклона поверхностей;
  • динамометр для расчета силы открывания и закрывания дверей;
  • люксметр для определения соответствия нормам освещенности.
  • Приборы откалиброваны и соответствуют технической документации.

Особенности работы профессиональных экспертов

После проведенных мероприятий будет сделано заключение и подготовлен документ для входа инвалидов в здание. В заключении подробно описаны все факторы для получения лицензии. Также есть способы и рекомендации по устранению недостатков. Профессиональные сотрудники нашей компании выполняют все работы быстро и в соответствии с регламентом. Мы готовы провести осмотр коммерческих и административных объектов, объектов образования или культуры, для которых очень важна входная группа с пандусом. Это позволяет людям с ограниченными возможностями попасть в здание. Наш специалист предоставит исчерпывающий отчет с указанием всех недостатков и способов их устранения.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *