МУЖСКИЕ КРОССОВКИ – ПРЕИМУЩЕСТВА И ОСОБЕННОСТИ ВЫБОРА

В последнее время в мире мужской обуви стали популярны кроссовки. Что сделало этот тип обуви таким популярным? Ведь это не просто пропагандистские идеи модельеров, а интересный выбор для каждого мужчины.

Как бы ни был моден сегодня здоровый образ жизни, будем честными: не все любят спорт. А вот удобные кроссовки
https://ecco.ru/men/shoes/sneakers/ любят многие, в том числе и прекрасная половина человечества. Спасибо спортивной индустрии за нашу удобную обувь. Ведь еще сто лет назад мало кому пришло в голову делать кроссовки для повседневной жизни. Но для бегунов и футболистов это понятно и логично.

Преимущества

Сегодня это действительно универсальная обувь, используемая в спорте, повседневной жизни, работе и развлечениях. Главное правильно подобрать дизайн – компактный, разноцветный, с усиленной подложкой, прочным основанием, ярким декором. Например, посмотрите, какую обувь интернет-магазин Шлепки предлагает купить оптом.

Среди основных преимуществ:

  • удобство;
  • надежность;
  • практичный;
  • комфорт.

Кроме того, молодежь может выбрать модели со смелым и даже выдержанным внешним видом, а мужчины постарше – элегантные изделия, подчеркивающие их статус. Кроссовки удобны для вождения, шоппинга, прогулок в парке, любых других дел, требующих активности и мобильности

Разновидности
Помните, что кроссовки нужно выбирать не только по внешнему виду, но и по назначению. Спортивные модели делятся по роду занятий для них. Например, треккинг, бег, силовые тренировки, фитнес и т. д. Повседневные кроссовки могут быть летними, зимними, демисезонными. В зависимости от своих функциональных характеристик могут быть водостойкие, ударопрочные, износостойкие изделия.

Основные параметры выбора

  • Прежде всего, обувь должна быть удобной. Не забудьте выбрать правильный размер и сейчас. Не стоит покупать в надежде, что пара сломается или наоборот – сядет. Даже если это и происходит, обувь не поддерживает должным образом стопы и лодыжки, что чревато дискомфортом и проблемами с суставами.
  • Обратите внимание на материалы. Это не обязательно должна быть натуральная кожа или замша, но они должны быть прочными, с качественной строчкой, не иметь сильного синтетического запаха. Материал пропускает воздух, поэтому ваши ноги не будут потеть, даже если вы целый день ходите в кроссовках. На лето лучше выбрать перфорированные или сетчатые вставки.
  • Не менее важно качество подошвы. Слишком мягкие быстро рвутся, вызывая дискомфорт при ходьбе по тонким – неровным поверхностям, жесткие – вызывают утомление стоп. Качественные подошвы гнутся в руках, но с усилием, но и быстро восстанавливают форму. При ходьбе она должна слегка пружинить, что свидетельствует о хорошей амортизации.
  • От ассортимента современных магазинов часто разбегаются глаза, а бросающиеся в глаза специальные модели привлекают внимание. Но прежде чем сделать выбор, проанализируйте, подходят ли они к вашему образу жизни и стилю одежды. Заранее продумайте, с чем и куда их носить, что убережет вас от покупки их самостоятельно.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *