Металлочерепица: плюсы и минусы

В последние годы на рынок вышло большое количество новых видов черепицы, среди которых большое внимание привлекают металлочерепичные кровельные системы, представленные металлокомпозитной черепицей. Каковы преимущества установки металлической кровли? Это самый важный вопрос для всех сейчас, подробнее здесь.

В чем преимущества металлочерепицы?

В прошлом в нашей черепице для крыши в основном использовалась глиняная и цементная черепица, этот тип черепицы устанавливался только тогда, когда он был достаточно прочным, но когда ветер и дождь будут легко падать, менее двух лет придется поворачивать черепицу. , время ожидания слишком низкое, поэтому многие люди стали выбирать металлическую крышу.

Крыша — это зонт над головой, который защищает нас от ветра и дождя и требует прямого контакта с внешним миром дождя, ветра, молнии и солнечного света. Таким образом, предпочтительными металлическими материалами для металлических кровельных систем, как правило, являются прочные алюминиево-марганцевые сплавы, стальные листы с покрытием, цинковые листы и т. д. Атмосферостойкость и гидроизоляционные свойства этих материалов намного лучше, чем у традиционных гидроизоляционных систем. Поэтому срок службы металлических кровельных систем, как правило, очень велик. Основной материал металлочерепицы не подвергается такой же обратной гидроизоляции, потому что асфальтовый материал не подвергается воздействию света, дождя, снега и других эрозий, срок его службы в основном такой же, как и у здания. .

Металл в целом обладает хорошей пластичностью, поэтому металлочерепицу можно применять для крыш различных сложных форм, таких как гипербола, обратная кривая, шар, конус, дуга и т.д. Цвет и текстура металлочерепицы могут быть выбраны в соответствии с различными архитектурными стилями и творческими потребностями различных металлических материалов и методов строительства, чтобы удовлетворить потребности максимального архитектурного творчества.

Все листы являются хорошими проводниками, а система металлочерепицы, которую они образуют, соединена с эффективным заземлением, что предотвращает повреждение от молнии.

Общая структура металлического материала хорошая, с сильной способностью адаптироваться к деформации. По сравнению с традиционными материалами, такими как бетон, металлические крыши легче адаптируются к изменениям температуры поверхности крыши и при правильном проектировании обладают хорошими гидроизоляционными и дренажными свойствами.

По сравнению с традиционными крышами, такими как железобетон, металлические крыши легче и позволяют снизить нагрузку на конструкцию здания, снизить стоимость основной конструкции, облегчить транспортировку и строительство материалов. Систематическое проектирование и организация строительства делают установку простой и быстрой, а качество строительства легко гарантировать. Скорость переработки металлочерепицы высока, что может эффективно защитить окружающую среду и обеспечить устойчивое развитие.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *