ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ЗУБНЫЕ ЩЕТКИ — ПЛЮСЫ И МИНУСЫ

Чтобы полностью удалить зубной налет, нужно много времени и навыков. Им сложно убирать труднодоступные места. Регулировать степень давления сложно. Трудно использовать пациентам с болями в суставах (артритом). Один из основных недостатков электрических зубных щеток — их дороговизна.

Есть много кистей, к которым сложно найти насадки.

Выбирая электрическую щетку, заранее уточняйте, есть ли в наличии аксессуары.

Заряжать нужно регулярно. Дешевые образцы обычно работают от пальчиковых батарей и могут быстро продвигаться вперед, что не гарантирует требуемого качества стоматологической помощи.

Качество чистки зубов philips sonicare на порядок лучше традиционных ручных щеток. (Для сравнения: когда мы используем классическую зубную щетку, мы выполняем в среднем 10 чисток на каждом участке зуба.)

Они эффективно очищают труднодоступные места.

Лучше всего удалить налет. Мы столкнулись с этим при работе с подростками, как вы знаете, они обычно не утруждают себя чисткой зубов. Кроме того, некоторым из них не хватает ручного труда.

Есть датчик давления. Это поможет предотвратить повреждение десен и зубной эмали.

У большинства щеток есть таймеры, которые можно настраивать поэтапно, то есть таймер покажет, сколько времени вам нужно потратить на конкретный зуб.

Научить детей чистить зубы легче, потому что детям очень интересны электрические зубные щетки. Многие производители кистей предоставляют дополнительные приложения для смартфонов и планшетов, которые можно загрузить в виде игр. Он также имеет встроенный электронный дневник чистки зубов, а смартфон может напоминать детям, что пора чистить зубы.

С разными аксессуарами вся семья может использовать одну и ту же щетку. Если обращаться с щеткой осторожно, ее хватит на пять-десять лет.

Некоторые производители добавили в аксессуары индикаторные щетинки. Как только щетина индикатора изменит цвет или опустится до определенного уровня, вам необходимо заменить головку щетки.

Комбинируя вышеперечисленные достоинства и недостатки, можно сделать вывод, что, несмотря на высокую стоимость, электрические щетки лучше традиционных электрических щеток. Особенно, если нужно привить ребенку навыки чистки зубов.

Однако для создания более полной схемы кистей необходимо пояснить, что они бывают разных типов.

Различные электрические щетки
Механический. Они чистят зубы вращательными движениями. В такой щетке рабочая часть сама по себе представляет собой механизм, либо совершающий круговое вращение, либо совершающий вращательное и поступательное движение.
ион. Это скорее рекламный ход. Производители настаивают на высвобождении ионов, которые могут помочь укрепить зубную эмаль и иметь антибактериальный эффект, но существенного отличия от предыдущих электрических щеток нет.

Звук и ультразвук. В этом случае чистка происходит за счет вибраций, передаваемых щетине, которые совершают возвратно-поступательное движение, напоминающее естественное движение при чистке — от десен к зубам (подметание или круговое движение).
Из всех перечисленных щеток, на мой взгляд, лучше всего использовать звуковые и ультразвуковые щетки.


При использовании звуковых и ультразвуковых щеток в полости рта будет получен очень интересный эффект: паста, растворенная в воде и слюне, превращается в некий золь. Под действием ультразвуковых волн она может проникать под десны. Следовательно, это тоже Очистите часть зуба под десной. Кроме того, этот золь легко проникнет в межзубное пространство и качественно очистит все труднодоступные места.
Нет рейсов
Основная проблема гигиены полости рта заключается в том, что мы не можем визуально оценить эффективность чистки зубов.

Чтобы узнать, насколько тщательно вы чистите зубы, воспользуйтесь детектором налета. Они продаются в аптеках в виде таблеток, содержащих пищевой краситель, или в виде специальных растворов, которые также содержат пищевой краситель.

Перед тем, как чистить зубы, нужно разжевать таблетку или прополоскать рот раствором. Налет на зубах окрасится. Кроме того, по степени интенсивности окраски современные методы могут определить количество дней полета — сегодня, возможно, накопилось несколько дней. Таким образом, вы можете увидеть, где чистить зубы хуже всего.

Конечно, выбор зубной щетки — дело сугубо личное. Главное, что каждый из нас должен помнить, это то, что чем тщательнее мы чистим зубы и ухаживаем за полостью рта, тем меньше у нас проблем с зубами.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *