Для чего нужен ирригатор полости рта

Ирригатор для полости рта – удобный помощник в уходе за зубами
Правильный и регулярный уход за полостью рта необходим для того, чтобы ваши зубы были крепкими и здоровыми.

Полезным помощником в этом является ирригатор полости рта, подходящий для ухода за брекетами, имплантатами, протезами и коронками, отлично очищающий межзубные промежутки.

Почему правильный уход за зубами имеет значение

При уходе за зубами часто основное внимание уделяется только открытым поверхностям зубов. Однако межзубные промежутки составляют около 30% от общей поверхности зубов, поэтому чистка межзубных промежутков не менее важна. Налет образуется не только на зубах, но и между зубами. Частицы пищи накапливаются в межзубных промежутках в течение дня. Трудно чистить межзубные промежутки, потому что зубная щетка не может добраться до труднодоступных мест и бактерии в межзубных промежутках начинают активно размножаться. Это приводит к воспалению десен и разрушению зубов.

Когда дело доходит до тщательной чистки межзубных промежутков, не имеет значения, используете ли вы обычную зубную щетку или электрическую зубную щетку, так как только межзубная щетка или зубная нить помогут очистить узкие межзубные промежутки. рекомендуется использовать ирригатор полости рта. Она удаляет в два раза больше бактерий в труднодоступных местах, чем зубная щетка, и без проблем очищает брекеты, зубные протезы и коронки.

Что такое ирригатор полости рта?

Используемый в качестве дополнения к ежедневной гигиене полости рта, ирригатор быстро и легко удаляет остатки пищи и рыхлый налет с зубов и межзубных промежутков струей воды под давлением.

Оральные ирригаторы не заменяют зубные щетки, но они тщательно очищают труднодоступные места, например, под мостами и имплантатами.

Как выбрать ирригатор полости рта
Жидкость для полоскания рта.jpg
По типу устройства ирригаторы полости рта делятся на стационарные и переносные.

Портативный ополаскиватель для рта, который подключается непосредственно к крану с помощью шланга, не требует резервуара для воды, что устраняет проблему бактерий в резервуаре. Такие модели хоть и дешевые по определению, но должны находиться в непосредственной близости от крана.

Плюсами этих моделей являются цена, компактность, малый вес и конечно неограниченная и непрерывная подача воды, что делает уборку удобной. К сожалению, не во всех кранах есть чистая вода, поэтому пользоваться такими устройствами нужно с осторожностью.

Стационарный электрический ирригатор полости рта представляет собой довольно крупное устройство, как правило, со съемным резервуаром для воды, работающее от сети и устанавливаемое в ванной комнате.

Он многофункционален и может использоваться всей семьей. Эти устройства более мощные, чем их портативные аналоги, имеют регулируемую мощность и больше возможностей для лучшей очистки полости рта. К недостаткам можно отнести близость к розетке и необходимость регулярно чистить резервуар для воды из гигиенических соображений.

Портативный оральный омыватель.jpg

Напротив, портативные ирригаторы для рта работают от батареек или перезаряжаемых батарей, которые могут работать в течение нескольких дней без подзарядки.

Устройство имеет встроенный резервуар для воды, не требует розетки, близко к крану, легкое и компактное, поэтому его можно брать с собой в путешествия. Однако резервуар для воды меньше, чем у стационарного типа, и требует регулярной очистки.

Технология подачи воды для поливной техники

Обратите внимание на мощность водяной струи. Кроме того, существуют одноструйные форсунки, смывающие частицы пищи между зубами, и многоструйные форсунки для массажа десен и профилактики заболеваний пародонта.

Сила гидроабразивной резки регулируется на многих моделях. Можно использовать пульсирующие струи или вращающиеся струи. Важно правильно подобрать количество пульсаций струи в минуту.

Некоторые ирригаторы полости рта могут использовать антибактериальные и противовоспалительные добавки и вводить их точно в десневой карман.

Кроме того, различные насадки также доступны отдельно, например, мы рекомендуем использовать насадки для ортодонтии тем, у кого есть ортодонтические аппараты. Коническая резиновая пародонтальная насадка полезна для очистки пародонтальных карманов. Для имплантатов, коронок и мостов используйте кончик щетки, чтобы очистить язык губкой. Популярны насадки для промывания носа.

Преимущества использования ирригатора полости рта

Регулярное использование ирригатора полости рта в дополнение к чистке зубов имеет следующие преимущества:

  • более тщательное удаление остатков пищи
  • уменьшить неприятный запах изо рта
  • профилактика гингивита
  • Чистка труднодоступных мест для людей с имплантами, мостами и коронками
  • уборка

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *