Детские пеленки: правила выбора

Когда в семье рождается ребенок, сразу появляется необходимость во множестве вещей, которые раньше были не нужны. Первое, чем нужно запастись, — это простыни и пеленки по ссылке https://artemka37.ru/pelenki-kleenki-polotentsa/. И хотя сейчас уже не принято туго пеленать детей, эти аксессуары вам все-таки пригодятся и для других целей.

Но тут возникает вопрос: какую пеленку выбрать? На современном рынке детских товаров представлен огромный ассортимент простыней. Долгое время все пользовались стандартными квадратными моделями с обработанными краями.

Обычно пеленки были ситцевыми. Это легкие и мягкие многоразовые модели, сшитые из натурального хлопка. Их можно не только стелить в коляску или кроватку, но также использовать в качестве полотенца.

Популярны также фланелевые модели. От ситцевых отличаются тем, что для их изготовления используется хлопок, предварительно распушенный специальным способом. Фланелевые простыни более теплые и способных согреть малыша даже в мокром состоянии.

В последнее время появились также пеленки-коконы на молниях и липучках, а также пеленки-конверты. Они не требуют особых навыков пеленания, но подходят исключительно для заворачивания в них малыша. Такие модели из-за их специфического кроя нельзя использовать в качестве простыни или полотенца.

Это изображение имеет пустой атрибут alt; его имя файла - image002.gif

К любым детским товарам, в том числе простынкам, выдвигаются особые требования. Рекомендуем учитывать основные рекомендации при выборе пеленок:

● материал должен быть исключительно натуральным. Подходят модели из 100% хлопка, хлопка с добавлением бамбука или 100% бамбука. Поскольку изделие соприкасается с кожей младенца, оно должно пропускать воздух, не парить и не вызывать аллергию;

● необходимо, чтобы ткань была мягкой и приятной к телу, иначе она может создавать дискомфорт для чувствительной кожи новорожденного малыша;

● обязательное условие при выборе подходящей модели — способность сохранять термобаланс. Укутанный в пеленку малыш не должен мерзнуть или, наоборот, перегреваться;

● модель должна быть довольно прочной и обязательно качественной. Перед покупкой не забудьте проверить аккуратность и мягкость швов, качество отделки. От этого зависит не только комфорт младенца, но и длительность службы аксессуара.

Непромокаемые пленки: особенности и преимущества

Впитывающие пеленки — относительно новая модель. Конечно, многие скажут: «Зачем они нужны, если есть одноразовые памперсы?» Но в летнюю жару гораздо лучше использовать непромокаемые модели пеленок, чем памперсы, в которых малышу бывает достаточно жарко и некомфортно.

Подобные изделия обычно состоят из двух или трех слоев:

● верхний — из натурального флиса или хлопка в зависимости от сезонности модели. Эти материалы гипоаллергенны и достаточно мягкие;

● второй слой — трикотажная непромокаемая мембрана, которая отлично пропускает воздух, позволяя телу дышать. Пористая микрофибра впитывает влагу как губки. При этом материал не мнется и не шелестит при движениях крохи;

● третий слой — из мягкой бамбуковой махры. Это ткань с коротким ворсом, обладающая антибактериальным действием. Именно этот слой отсутствует в двухслойных моделях.

К преимуществам впитывающих изделий с уверенностью можно отнести гипоаллергенность и экологичность, универсальность (можно использовать и для грудничка, и для тоддлера, еще не приученного к горшку) и простоту в уходе. Конечно, цена на подобные модели выше, чем на обычные тканевые простыни, но с учетом их многоразового использования непромокаемые пеленки оказываются даже выгоднее.

Многоразовые модели можно стирать в стиральной машине или вручную, но при температуре не меньше 40°С. Лучше использовать детский порошок или гель для стирки без содержания мыла. После высыхания пеленку снова можно использовать.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *