Вытяжка для кухни: плюсы и минусы, разновидности

Почему так важно иметь вытяжку на кухне

Все мы знаем, что при приготовлении пищи воздух в помещении загрязняется продуктами сгорания и мельчайшими частицами запаха, выделяющимися из него под воздействием нагрева. Если комната плохо проветривается, запах усилит дискомфорт в комнате. Запах может негативно сказаться на нашем здоровье и настроении. Иногда их могут отговорить даже голодные люди.

Но «запах» — это лишь видимая часть проблемы, большую опасность представляют гигиена воздуха и санитарные условия в помещениях. Это особенно важно при аллергии, головных болях и хронических респираторных заболеваниях, когда в комнате могут находиться дети и домашние животные.

Однако это еще не все. Полагаю, что все сталкивались с жирными, липкими и трудноудаляемыми налетами на стенах и потолке кухни, потому что при приготовлении пищи на отопительном оборудовании неизбежно образуется пар. Согласитесь, чтобы сохранить дорогостоящий ремонт и сохранить первоначальный вид мебели, это очень полезно, приятно и выгоднее, чем косметический ремонт кухонной поверхности каждые 2-3 года.

Поэтому сегодня кухни с вытяжкой стала необходимостью. Вытяжки — это самый простой и экономичный способ удалить запахи от готовки и очистить воздух. Они просты в установке и использовании, имеют длительный срок службы, обычно не занимают много места, компактно устанавливаются внутри кухни.

Вытяжка — это бытовой прибор, физически связанный с кухней и кухонным гарнитуром, параметры которого должны соответствовать требованиям вентиляции и иметь средства и функции для повышения комфорта. Эпоха, когда вытяжка «сосет ярко» прошла, и теперь вытяжка имеет больше функций.

Скажем прямо, вытяжка — это не какое-то сложное высокотехнологичное оборудование с использованием последних достижений техники. Основа любого такого оборудования — вентиляторы и фильтры. Поэтому практически все граждане нашей страны могут позволить себе самую простую модель. Вообще говоря, цена вытяжек во многом зависит от дизайна и названия производителя. Тем не менее, некоторые технические особенности не помешают.

Поэтому, чтобы выбрать вытяжку, способную точно решить вашу задачу, нужно учесть следующие факторы:

Будет ли вытяжка подключаться к внешнему вентиляционному каналу и как его подключить (например, для кабины на этапе проектирования возможности очень разнообразны)
Высота и ширина крышки относительно плиты
Тип плиты (газовая, электрическая, гибридная)
Тип помещения (отдельная кухня, кухня-студия, кухня в гостиной, высота потолков, внутренняя система вентиляции и т. Д.)
Привычки и образ жизни владельца (количество членов семьи, частота и количество приготовления пищи, есть ли аллергологи, животные, дети, курильщики и т. Д.) В номере
Дизайн комнаты и кухонного пространства.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *