Плюсы и минусы отбеливания зубов

Отбеливание зубов и подбор цвета — популярные эстетические процедуры в стоматологии.
Отбеливание и отбеливание зубов – популярные косметологические процедуры в стоматологии. Яркая улыбка ассоциируется с крепким здоровьем, успехом и высоким уровнем жизни. К сожалению, немногие могут похвастаться «голливудскими» оттенками эмали.

Норма для здорового европеоидного типа – слегка желтоватый оттенок, от едва заметного до цвета топленого молока. Многие внешние факторы способствуют потемнению зубной эмали.

  • крепкий чай, кофе, цветные газированные напитки и красное вино.
  • курение
  • старение

Изменение цвета и обесцвечивание зубов затрагивают всех, поэтому процесс отбеливания и изменения тона зубной эмали стал настолько популярным.

Каковы преимущества отбеливания зубов?

  • Видимая яркость и яркость тонов эмали
  • Яркий акцент вашей улыбки, белые зубы привлекают внимание и выглядят великолепно
  • Устранение комплексов в общении и неловкости с чувством собственного влечения
  • Небольшое осветление тона зубной эмали может изменить внешний вид, особенно при яркой и широкой улыбке. Лицо выглядит более свежим и здоровым.

Недостатки отбеливания зубов

Активные химические составы используются для длительного отбеливания зубов. Он взаимодействует с верхним слоем эмали, осветляя и истончая ее одновременно, изменения неизбежны. Единственный по-настоящему безопасный способ отбелить зубы – декоративный лак, который смывается при первой чистке зубов.
Эта процедура не подходит людям с тонкой от природы зубной эмалью.

Также не рекомендуется злоупотреблять отбеливателями, так как это может привести к повышенной чувствительности зубов.
После отбеливания зубы становятся более чувствительными к красителям. Следы питья и ягод более заметны. Избавиться от них можно гигиеническим полосканием, но чистить зубы чаще двух раз в день не рекомендуется.

Во время процедуры может возникать боль и временная чувствительность. В этом случае отбеливание прерывается, зубы обрабатываются специальным составом, после чего неприятные ощущения значительно уменьшаются. Как правило, с возрастом чувствительность к процедурам отбеливания значительно снижается.

Что нужно помнить перед отбеливанием зубов?

Белые зубы выглядят красиво только тогда, когда они идеально ровные. В противном случае сначала следует решить проблему с прикусом.
В случае заболеваний пародонта стоит воздержаться от радикальных стоматологических процедур, таких как изменение цвета зубной эмали.
Перед отбеливанием стоит провести профессиональную чистку, чтобы новый оттенок был максимально однородным.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *