Плюсы и минусы кровли из композитной черепицы

Укладка композитной черепицы https://dmitry-kazlou.kz/catalog/kompozitnaya-cherepitsa стремительно набирает популярность на рынке малоэтажного строительства, несмотря на относительно недавнее появление этого кровельного материала. Эта технология позволяет оснастить крышу надежным покрытием, способным эффективно противостоять погодным факторам и обеспечить частному дому привлекательный внешний вид. В рамках данной статьи рассмотрим состав композитной черепицы, а также их преимущества и недостатки по сравнению с другими материалами, используемыми для устройства кровли.

Производители композитной черепицы стремились объединить эстетику плитки из натуральной глины, которая веками использовалась для строительства домов, с новыми технологическими решениями, дающими ряд преимуществ. Мы обсудим их ниже.

Преимущества и недостатки композитной черепицы
После того, как композитная черепица была представлена ​​на рынке, прошло достаточно времени, чтобы оценить наш опыт работы с этим материалом.Отзывы владельцев композитной черепицы подчеркивают плюсы и минусы по сравнению с другими кровельными материалами.Это показывает, что есть и то, и другое.Так что рассмотрим плюсы и минусы. минусы комбинированной черепицы.

Преимущества композитной черепицы

  • Материал сохраняет свои эксплуатационные свойства в течение 50 лет. Производители композитной черепицы гарантируют, что форма и цвет их изделий не изменятся за это время. Разумеется, такие гарантии предоставляются только при соблюдении инструкции по укладке композитной черепицы.
  • Композитная черепица высокой плотности с достаточными показателями прочности позволяет сделать крышу легче, весом всего 1,8 кг на квадратный метр. Это сводит к минимуму затраты, связанные с размещением стропильной системы, снижая как материальные, так и трудозатраты. По отзывам владельцев домов под композитной черепицей, это преимущество является одним из основных.
  • Листы композитной черепицы настолько эластичны, что их можно укладывать даже в том случае, если базовая поверхность не идеально ровная. Это недопустимо при использовании других строительных материалов.
  • В сочетании с небольшим весом и размерами сиденья (144 см x 41 см) вы экономите на доставке. Нет необходимости нанимать бортовые грузовики для доставки. Достаточно обычной машины. Кроме того, для композитной черепицы снижаются трудозатраты при погрузочно-разгрузочных работах при подъеме материалов на крышу, в отличие от других материалов, таких как сланец и натуральная черепица.
  • Владельцы строящихся домов могут самостоятельно укладывать композитную черепицу без привлечения специалистов и экономить на оплате услуг. Обратив внимание на инструкцию по укладке композитной черепицы, которая идет в комплекте с товаром при продаже, с этой задачей справится даже тот, кто никогда раньше не занимался кровельными работами. Однако монтаж лучше доверить профессионалам, знакомым со всеми нюансами технологии монтажа.
  • Благодаря небольшому весу композитную плитку можно укладывать без демонтажа старого покрытия. За счет упрощения технологии значительно снижаются трудозатраты и сокращаются сроки возведения зданий.

Что такое композитная черепица

Этот материал помимо высокой устойчивости к погодным факторам обладает высокими звукоизоляционными свойствами. Это качество в полной мере оценят владельцы особняков, в которых вместо мансарды оборудован мансардный этаж. Например, металлическая черепица, металлические профили или сланцевый барабан катятся во время дождя, а поверхности из композитной плитки эффективно заглушают звук капель дождя.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *