Ночные насадки для дневных прицелов

Комплексы с сайтов дневной оптики и ночных насадок не распространены среди охотников России и стран СНГ-охотники и продавцы оптического оборудования предпочитают устоявшуюся концепцию ночных видов и проблемы с применением сборных. Изучать оптические системы не спешил .

С другой стороны в описании, быстровозводимые ночные комплексы широко используются в Европе — сильные споры, чтобы обратить на них внимание.

Это первая статья из серии, посвященной использованию тандемного дацита и навесного оборудования в качестве орудия ночной охоты. В этой статье описываются их преимущества перед ночными видами, варианты использования и результаты наших собственных полевых испытаний

Обсуждение ночной насадки

  • Ночная насадка может быть установлена ​​на классический дневной прицел с размером объектива 40-65 мм. Для каждого размера входной линзы используется специальный адаптер. Установка форсунки бесшумна и занимает менее минуты опытной рукой.
  • Попадается в руки охотникам, занимающим позицию навеса на дневной сцене после наступления темноты-затемноты, они могут быстро и бесшумно прикрепить ночные насадки.
    Ночные насадки не изменяют среднюю точку эффектов дневного прицела. После того, как вы вернетесь к обычному бою, вы можете удалить и прикрепить столько вложений, сколько захотите.
  • Настройки без изменений.
    Владельцам раритетных винтовок и аксессуаров проще использовать прибор ночного видения, чем искать экзотический кронштейн (а такой кронштейн иногда приходится заказывать и ждать несколько месяцев).
  • Как правило, дневные прицелы имеют большую кратность, чем ночные, поэтому сочетание ночных насадок и дневной оптики более практично и функционально. Если вы измените увеличение вашего сайта, вам не нужно заново настраивать среднюю точку воздействия.
    Что касается удаления входного зрачка, то единичное ночное зрение не может сравниться с дневным зрением. По этой причине мы используем комбинацию дацита и ночной насадки для оружия с большой отдачей, не травмируя окуляры при стрельбе.
    Общий вес дневной оптики и ПНВ соизмерим с весом ПНВ.
    Охотникам, стоящим перед выбором ночных устройств, следует внимательно отнестись к этому решению.

Сценарий использования ночной насадки

Использование ограничено оружием владельца — каждый раз, когда вы устанавливаете оружие и прицел, вам нужно будет использовать оружие и прицел в обычном бою, а для разных типов оружия требуются отдельные кронштейны. Вы не можете передать свое зрение другому охотнику. Использование зрения является личным.

Для ночных насадок ситуация совершенно иная. Его можно прикрепить к любому дневному прицелу, и это крепление не меняет среднюю точку попадания дневного прицела, поэтому вам не нужно тратить время на приведение тандема в обычный бой. Это позволяет использовать устройства как совместно, так и по отдельности.

Например, если вы хотите оптимизировать расходы по мере необходимости, небольшая группа охотников может покупать еду и вместе ее использовать.

Другой вариант – массовое использование в охотхозяйствах для промысловой охоты. Если у охотника-гостя нет собственного ночного прибора, или ночная площадка вышла из строя, ночная приставка, выдаваемая охотнику-гостевому, значительно увеличивает шансы на успешную охоту на зверя.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *