Изучение русского языка для детей билингвов RUXFORD

Процесс изучения русского языка  RUXFORD

Мы хотим, чтобы наши дети хорошо говорили по-русски. Русскоязычные родители, проживающие за границей, могут научиться преподавать русский язык как иностранный в нашем центре.

Дистанционный курс разработанный на сайте
https://ruxford.academy/, имеет преимущества.

  1. Курс методики обучения является универсальным курсом для обучения русскому языку иностранных детей и взрослых. Овладев методикой преподавания русского языка как иностранного, представленной в нашем курсе, вы сможете обучать русскому языку не только детей, но и иностранных мужей и родственников, а также иностранцев на профессиональном уровне.
  2. Курс обучения русскому языку как иностранному очень практичен: во-первых, вам не придется учить дополнительно во время курса, а во-вторых, вы рассказываете своим детям русский язык. Все полученные в ходе курса знания вы сможете применить в педагогической практике. и совершеннолетние иностранцы.

Русский для детей за границей
Дети, выросшие за границей, больше не говорят на русском как на родном языке. Это происходит даже в том случае, если родители склонны говорить дома только по-русски. Другая проблема заключается в том, что дети отказываются учить русский язык, который кажется им неинтересным, сложным и скучным. Родители не могут научить своих детей интересоваться русским языком, потому что не знают, как преподавать русский язык как иностранный.

Как учить русскому языку детей за границей? Малыши изучают язык путем подражания. Это значит, что малышам нужно петь песенки, учить стишки, разукрашивать цветные страницы и в то же время постепенно вводить новые слова и фразы. Только тогда вам понадобится азбука для детей.

При обучении ребенка русскому языку за пределами русскоязычной языковой среды, где процесс обучения ребенка русскому языку происходит автоматически, русскоязычным родителям необходимо объяснить ребенку русскую грамматику (Обучать иностранцев русской грамматике!), показать русскую логику и структуру, и ответить на вопросы, которые никогда бы не возникли, если бы ребенок выучил русский язык, живя в России. Чтобы учить детей русскому языку за границей, родители всегда должны быть готовы объяснить своим детям, почему им нужно так говорить. Глагольные формы и др.

Изучение русского языка для детей за границей – это совершенно другой процесс, чем изучение русского языка в России. Если родители хотят учить своих детей русскому языку как иностранному, им необходимо научиться преподавать русский язык как иностранный (как преподавать русский язык как иностранный).

Почему так важно не тратить время на обучение детей русскому языку?

Многие русские дети, выросшие за границей, не говорят по-русски. Они учатся на другом языке в школе и говорят на другом языке со своими сверстниками. И очень часто семья — это единственное место, где говорят по-русски. Именно поэтому роль родителей в обучении своих детей русскому языку не только прекрасна, но и огромна.

Для русскоязычных двуязычных семей, проживающих за границей, уже недостаточно, чтобы родители говорили с детьми по-русски, им необходимо знать, как давать уроки русского языка своим детям. Эти уроки полностью отличаются от уроков русского языка. Дети, проживающие в России.

Изучение русского языка для детей, выросших за границей, не ограничивается изучением правил орфографии и пунктуации. Гораздо больше затруднений у детей вызывает следующий вопрос: как составить предложение из слова, в этом случае почему нужно выбрать именно этот вид глагола, почему в этом случае и вот эта преамбула Что используется, грамматика русского языка для детей , нужно объяснять не для носителей языка (у которых никогда не возникает этих вопросов), а для детей-иностранцев. Дети, выросшие за границей, уже не могут самостоятельно и неосознанно выучить русский язык!

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *