Многочисленные достоинства массажа

Массаж – это мощное средство, которое поможет улучшить ваше здоровье и самочувствие. В наше время массаж – это не только процедура, выполняемая в санаториях и клиниках.

Массаж теперь доступен в больницах, офисах и даже аэропортах. Если вы раньше не участвовали в сеансах массажа
https://vesninagroup.com.ua/our-services/massazh, вам необходимо знать, насколько полезна эта процедура и почему к массажу нужно готовиться.

Массаж – термин, описывающий надавливание, растирание и другие манипуляции с кожей, сухожилиями, мышцами и связками. Эффект от массажа разный: от глубокого надавливания до легкого надавливания.

Существует множество видов и видов массажа, упомянем лишь самые распространенные:

  • Шведский массаж. Это поверхностный тип массажа, в котором используются длинные поглаживания, глубокие и круговые движения для разминания, постукивания и вибрации, и он предназначен для достижения расслабления и восстановления уровня энергии.
  • Глубокий массаж. Во время процедуры массажист использует медленное и сильное давление на глубокие слои соединительной ткани и мышц, что способствует предотвращению травм мышц.
  • Спортивный массаж. Этот тип похож на шведский, но полезен для людей, занимающихся спортом, для предотвращения или лечения травм.
  • Массаж триггерных точек. Он концентрируется в местах компрессии мышечных волокон, что может возникнуть в мышцах вследствие травмы или перегрузки.

Преимущества массажа.
Массаж теперь называют дополнительной или альтернативной медициной. Его регулярно предлагают пациентам в сочетании с традиционными методами лечения различных заболеваний.

Исследования преимуществ массажа показали, что это эффективное средство для снятия стресса, мышечного напряжения и боли.

Несмотря на то, что до сих пор проводятся исследования для определения преимуществ массажа, массаж может помочь уменьшить тревогу, лечить расстройства пищеварения, лечить головные боли и фибромиалгию, а также лечить стрессовую бессонницу и миофасциальный болевой синдром, восстанавливаться после спортивных травм и облегчать боли в спине. В дополнение к преимуществам лечения этих состояний или болезней, многие предпочитают массаж, потому что он дает ощущение заботы и комфорта.

Несмотря на свои преимущества, массаж не заменяет регулярный медицинский уход. Скажите своему врачу, что вам делают массаж, и следуйте его планам лечения.

Риски массажа.
Пользу массажа видят многие. Однако, если у вас есть, массаж может быть неправильным:

  • Снижение свертываемости крови или вы принимаете препараты для разжижения крови
  • Ожоги или заживающие раны
  • Глубокие венозные тромбы
  • переломы
  • Тяжелый остеопороз
  • Тяжелая тромбоцитопения
  • Обсудите преимущества и недостатки массажа со своим врачом, особенно если вы беременны или больны раком.

Некоторые виды массажа могут даже оставить небольшую боль на следующий день. Но массаж не должен вызывать боли или дискомфорта. Наиболее важные проблемы возникают из-за слишком сильного давления во время массажа, поэтому всегда сообщайте об этом своему массажисту.

Чего ожидать во время массажа?
Вам не нужна специальная подготовка. Перед началом сеанса массажа массажист должен расспросить вас о симптомах, возможных заболеваниях и о том, что вы хотите получить от массажа. Массажист должен объяснить вам, какой вид массажа и какие методы использовать.

Во время обычного сеанса массажа вам нужно будет раздеться или надеть свободную одежду. Раздевайтесь только так, чтобы вам не было неудобно. Обычно больной лежит на столе, накрытом простыней. В зависимости от ваших предпочтений, ваш массажист может использовать масло или лосьон, чтобы уменьшить трение кожи. Сообщите своему массажисту, если у вас аллергия на какие-либо ингредиенты масел.

Сеанс массажа может длиться от 10 до 90 минут, в зависимости от типа массажа и количества времени, которое у вас есть. Какой бы вид массажа вы ни выбрали, вы должны чувствовать себя спокойно и расслабленно во время и после процедуры.

Не бойтесь задавать вопросы при поиске массажиста:

  • Он лицензирован или сертифицирован?
  • Каков его стаж работы?
  • Как вы думаете, сколько сеансов массажа необходимо?
  • Какова общая стоимость?


Не думайте, что массаж — это отличный способ побаловать себя. Наоборот, массаж может стать мощным инструментом, который поможет вам взять на себя ответственность за свое здоровье и благополучие, если вы больны или просто хотите принять профилактические меры. Складной массажный стол — отличный способ научиться делать массаж дома или массажировать друг друга.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *