Преимущества махровых полотенец

Ткань фроте — это ткань, покрытая ворсом с одной или двух сторон. Он больше известен среди потребителей как «махра», а его популярность связана с качественными показателями.

При производстве материалов используется натуральный хлопок, льняная ткань и реже бамбуковое сырье. Допускается до 20% синтетических волокон, полиэстера и полиамида. Рассмотрим подробнее на сайте основные особенности махровой ткани и дадим рекомендации по ее использованию.


Любите комфорт в повседневной жизни даже в самых мелких нюансах? Вам нужно ощущение тепла и уюта?

Очень популярны сегодня махровые изделия. Махра отлично впитывает воду и позволяет телу свободно дышать.Она обладает естественными и уникальными качествами, поэтому ее используют при производстве одежды, обуви, полотенец, одеял, простыней, наматрасников и т.д. Одно из главных достоинств махровой ткани — массажный эффект. Кроме того, качественная махровая ткань прослужит долго после многократной стирки, структура ворса мягкая и пушистая, а влагопоглощение отличное.

  • Есть два вида махровых тканей:
    Односторонние петли на ткани только спереди, широко используются при пошиве простыней, костюмов для сауны, полотенец, домашней одежды, усадки различных поверхностей и т.д.;
  • Двусторонние — петли на ткани расположены с двух сторон, в основном используются для пошива халатов и махровых полотенец, а также домашних и пляжных покрытий.

Как ухаживать за махровыми изделиями?

Важно помнить! Для стирки махрового изделия рекомендуется использовать порошок без отбеливателя при температуре не выше 40 ° С для сохранения его первоначального цвета. Кроме того, не рекомендуется использовать пятновыводитель при стирке махровой ткани, так как на ткани могут появиться бесцветные пятна. Чтобы махровые изделия лучше впитывали воду, во время стирки добавляйте в воду кондиционер. Не рекомендуется сушить махровые изделия на горячих батареях.


В чем преимущества махровой ткани?

В чем преимущества махровых полотенец?
Не представляю себе дом, в котором негде положить полотенца. Махровые изделия действительно самые мягкие, приятные и красивые. Махровые полотенца хорошо контактируют с кожей и не вызывают раздражения и аллергических реакций.

Что такое махровая ткань? Когда они появились?


Махровая ткань была изобретена во Франции в середине прошлого века и дословно переводилась с местного языка как «земля». Глядя на махровый ворс на внешней поверхности, видно, что это значение очень подходит для махровой ткани. Благодаря большому количеству положительных эксплуатационных характеристик и относительно невысокой стоимости полотенца стали незаменимой частью семейной жизни. При производстве махровой ткани в основном используются натуральные волокна без добавления синтетических ниток. Если раньше использовался хлопок, то сегодня можно использовать полотенца из бамбукового волокна.

Преимущества махровой ткани:

  • Гигроскопичность. Материал может впитать много воды за короткое время, совершенно не нарушая приятной структуры;
  • Махровая ткань непросто вызвать аллергические реакции и раздражение кожи;
  • Материал непростой для разведения грибков и бактерий;
  • Волокна хлопка и бамбука очень подходят для окрашивания, поэтому в текстильных магазинах можно найти самые разные цвета;
  • Хотя Махра мягкая, ее нелегко деформировать;
  • Ткань не мнется и совершенно не требует глажки;
  • Благодаря петлям на поверхности ткани полотенце придает коже легкий и приятный массажный эффект;
  • Махра — очень прочная ткань, поэтому выдерживает более 500 стирок.

Как ухаживать за махровыми изделиями?


Одно из главных преимуществ махровой ткани — она ​​легкая и простая в уходе. Махровую ткань можно стирать дома, стирать вручную или даже стирать в стиральной машине. Вообще говоря, чтобы не повредить бархатную ткань и не повредить изысканность ткани, рекомендуется использовать лояльное средство для стирки.

Что еще делают из махры?


Самыми распространенными видами полотенцесушителей являются банные и кухонные полотенца. Этот вид изделий обладает хорошей гигроскопичностью, быстро сохнет, теплый и максимально комфортный для тела после душа.

Однако популярны и халаты из махровой ткани. Изделие очень комфортное на ощупь, а в махровом халате допускается небольшое количество синтетического волокна.

Часто встречается махровая подстилка. Набор таких материалов разрешается использовать только зимой, потому что этот материал может отлично согреть тело и поддерживать комфортную температуру тела.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *