Женственность: как подчеркнуть утонченность при помощи одежды?

Женственность является не просто стилем одежды, подчеркивающим женскую красоту. Она является в первую очередь чертой характера, частью личности. Женственность – это благородство, утонченность и хорошие манеры. С помощью одежды можно подчеркнуть все эти прекрасные качества.
Какой стиль выбрать?
Идеальным вариантом будет винтаж или классический образ. Сочетание гламурных женских вещей с интересными дорого выглядящими аксессуарами прекрасно выделят приличную девушку.
Запрет брюкам?
Нет! Утонченность и легкость могут подчеркивать не только платья или юбки. Офисные брюки и джинсы будут выглядеть так же хорошо, если удачно сочетать их с верхом.
Головные уборы
Платки, ободки, резинки и заколки не стоит обходить стороной. Вплетенный в косу платочек или лента добавят легкости образу и станут изюминкой, выделяющей этот образ среди других. Добавив небольшие акценты в повседневную прическу можно не только дополнить образ, но и разбавить рабочую униформу или школьную одежду.
Сумки
Сумочки «на локоть» или «через плечо» считаются одними из главных атрибутов любой девушки. Хоть эти аксессуары не играют роль полноценной части образа, но именно они часто бросаются в глаза при знакомстве или общении. Идеальным решением будет приобретение маленького лаконичного варианта с глянцевым покрытием.

Серьги

Серьги – неотъемлемая часть каждого трендового образа, каждой женщине нужно купить золотые серьги недорого. Можно отдавать предпочтение как маленьким незаметным вариантам, например надевать гвоздики, или же выделится при помощи объемной бижутерии.
Цепочки и подвески
Это вариант, так же как и серьги, считается незаметным но обязательным в любой стильной комбинации вещей. Легки серебряные или золотые цепочки не сразу бросаются в глаза, но хорошо гармонизируют весь стиль.
Кольца
Комбинация из множества колец на руках является трендовый последние несколько лет. Можно сочетать не только разную ширину, но и даже различные металлы и стили.
Обувь
Туфли на каблуках или «лодочки» прекрасное решение для светских событий или прогулок в центре города. Но для обычных пробежек или ходьбы по улицам, работе в здании или школе стоит отдать предпочтение более легким моделям. Хорошим решением будет носить балетки или туфли на очень низком каблуке.
Спортивная обувь не подходит?
Кроссовки или кеды – универсальная и удобная обувь. Поэтому не стоит от нее отказываться. Но лучше отдавать предпочтение минималистичным вариантам, которые не будут сильно выделятся из всего стиля.
Мужской стиль
Женственность в плане внешнего вида исключает какое-либо наличие мужских элементов в одежде. Наличие очень темных оттенков, тяжелых тканей, грубого метала являться признаками не женственного, а более строгого и «не феминного» образа.
Что еще влияет на восприятие?
Так же самыми главными признаками женственности во внешности является наличие ухода за собой и аккуратность. Чистые волосы, красивые ухоженные ногти, естественные брови и увлажненные губы – это сразу добавляет баллы к приятному восприятию.

Женственность неотъемлемая часть любой личности каждой девушки. Порой, появляется желание выделить её при помощи одежды. Главное сделать это не только красиво, но и так, чтобы в таком стиле было комфортно находится.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *