Преимущества металлических стеллажей и их назначение

Все чаще стеллажи складские металлически используются в офисах, магазинах, складах и других промышленных объектах.

На стремительный рост популярности повлияло разнообразие этих конструкций. Металлические стеллажи изготавливаются из разных видов профилей. Полки крепятся к профилю с помощью болтовых соединений или крючков.

Стеллажи собираются из отдельных модулей и у каждого есть возможность сконструировать оптимальную конфигурацию под параметры своего помещения. В небольших офисах и складах с помощью стеллажей можно максимально компактно организовать хранение большого количества документов и продуктов.

Металлические полки имеют множество преимуществ. Одним из основных является долговечность и огнестойкость конструкции. Этими свойствами стойка обладает потому, что в ней используется полимерно-порошковое покрытие, защищающее металл от коррозии.

Металлические стеллажи можно собирать и разбирать сколько угодно раз. Такие модели часто называют складными стеллажами. Это очень удобно, так как при смене офиса или склада вы можете разобрать стеллаж для транспортировки и использовать повторно, не жертвуя надежностью или внешним видом.

В отличие от металлической мебели, деревянная мебель не выдерживает воздействия воды и других жидкостей. Для очистки металлического стеллажа не требуется никаких специальных средств, а замена изношенных элементов не требует особых усилий. Все стойки состоят из отдельных элементов, и любой элемент стойки можно приобрести отдельно.

При выборе того или иного типа полки необходимо учитывать задачи, для которых планируется полка, вес груза или документов, которые вы хотите хранить, и другие факторы.

В офисе удобнее использовать полки или передвижные металлические стеллажи. Первый позволяет увеличить доступную площадь в вашем помещении, а второй позволяет организовывать небольшие архивы практически в любом месте. При заказе стеллажа вы можете укомплектовать его дополнительными элементами в зависимости от потребностей вашей компании.

Металлические стеллажи безопасны для здоровья человека, поскольку материалы, используемые для их изготовления, экологически чистые. Эстетичный вид позволяет использовать эти конструкции не только в гаражах и складах, но и в современных офисах. Также эти конструкции выдерживают большие нагрузки.

Ограничений по назначению стойки нет. Каждый имеет возможность использовать стеллаж в своих целях и так, как ему нужно. Однако производители делят стеллажи на архивные, торговые или аппаратные в зависимости от их назначения. Как следует из названия, архивные полки предназначены для хранения документов. Они используются финансовыми учреждениями, библиотеками, архивами и другими организациями, которым необходимо хранить большое количество важных документов.

Торговые стеллажи предназначены для использования в крупных гипермаркетах самообслуживания. В этих конструкциях можно разместить необходимое количество продуктов питания или непродовольственных товаров.

Аппаратные стеллажи используются для хранения мелких металлических деталей. Может эффективно использоваться на складах, СТО, в гаражах и магазинах. Они бывают односторонними и двусторонними, что позволяет организовать хранение большого ассортимента мелких предметов и вести четкий учет.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *