Преимущества частотного преобразователя

Редукторный двигатель https://msk.ids-drives.ru/ — это механизм, который регулирует скорость электрического двигателя, заставляя его работать с определенной скоростью. Они снижают высокую скорость до более низкой и увеличивают крутящий момент, не влияя негативно на механизм.

Это комбинация редуктора и электродвигателя. Редукторный двигатель использует мощность переменного тока (переменного тока) или постоянного тока (постоянного тока), которая различается по размерам, форме и типу передачи.

Наиболее распространенными являются мотор-редукторы с прямым углом, в которых используются конические, гипоидные или червячные передачи, и рядные мотор-редукторы, в которых используются цилиндрические планетарные шестерни. Вы можете ознакомиться с типами зубчатых передач и других продуктов для мотор- редукторов .

Преимущества мотор-редукторов

  • Низкие затраты
    Редукторные двигатели снижают скорость и увеличивают крутящий момент, следовательно, снижают общую стоимость операционной системы. Также нет необходимости покупать отдельно электродвигатель и редуктор, так как они объединены в мотор-редуктор. Процесс установки дешев и требует минимального обслуживания. Кроме того, объем ремонтных работ относительно невелик. Из-за пониженной скорости используются меньшие двигатели и приводы.
  • Снижение скорости.
    Редукторные двигатели снижают скорость системы и максимизируют ее крутящий момент. Эта функция иногда делает их известными многим как редукторы. Снижение скорости также улучшает производительность системы, поскольку многие двигатели неэффективно работают на низких оборотах.
  • Компактный дизайн
    Когда редуктор и электродвигатель размещены вместе, требуется меньше места, смазку можно легко контролировать, что снижает риск утечки и возможного перегрева. Конструкция также позволяет получить большое соотношение скоростей при минимальном пространстве.
  • Тихая работа
    Двигатель работает плавно, потому что постоянный ток и редуктор заключены в отдельный корпус, и контакт с поверхностью больше; таким образом, система может выдерживать больший крутящий момент. Катание также намного мягче. Точность зубчатого колеса и оптимизированная боковая поверхность зуба, обеспечиваемые шлифованием зубьев, помогают снизить уровень шума. Правильная центровка также достигается за счет компоновки. Несоосность может привести к выходу из строя подшипника и износу.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *