ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГРАНИТА

Гранит kurtinsky.ru – один из популярных строительных материалов, созданных самой природой. Это магматическая порода, содержащая кристаллы слюды, полевого шпата и кварца. Цвета материалов варьируются от традиционного серого до оригинальных розовых и красных, в зависимости от количества ингредиентов, входящих в состав. Сегодня купить гранит можно для самых разных строительных и отделочных работ.

Природные минералы обладают множеством положительных свойств, объясняющих их широкое применение.

К ним относятся:

  • Долгая жизнь. Гранит – вечный материал. Не подвержен грибковым заболеваниям. Первые признаки старения и стирания материала появляются не менее чем через пять столетий.
  • Сила. Это натуральный камень, устойчивый к сжатию и трению. Его плотность составляет 3 тонны на кубический метр.
  • Устойчивость к негативному воздействию внешних факторов. Гранит не боится перепадов температур, повышенной влажности и воздействия ультрафиолета.
  • Огнеустойчивый. По этому показателю материал уступает только алмазу. Гранит легко выдерживает температуру до +700 градусов по Цельсию.
  • Внимание к окружающей среде. Полностью натуральный материал.
  • морозостойкий. Строительный материал выдерживает суровые зимы и комфортен даже в жарких странах. Это позволяет использовать его с одинаковым успехом во всем мире.
  • Легкость обработки. Его можно легко шлифовать, шлифовать и отбивать бучардой для создания изделий любых форм и размеров.
  • Натуральный камень отлично сочетается с другими строительными материалами. Характеризуется богатством фактуры и цвета. Этот набор качеств позволяет выполнять сложные работы с гранитом. Кроме того, среди всех известных природных материалов, предназначенных для облицовки и строительства, он относится к обычным горным породам и поэтому является самым дешевым.

Способ применения
На сегодняшний день на рынке представлено множество видов изделий из гранита. Каждая из них используется для решения разных задач.

Натуральные каменные блоки широко используются при возведении различных сооружений и памятников.
Гранитные плиты используются для внешней облицовки фасадов зданий. Также с их помощью отделывают внутренние стены и полы, создают оригинальные мозаики и панно.
Брусчатка незаменимый помощник в дорожном и дорожном строительстве.
Гранитный щебень и крошка используются для отделочных работ, а также активно используются в декоративном и ландшафтном дизайне участка. Отсев применяют при производстве бетона, так как он значительно увеличивает прочность бетона.
Возведение мостов, арок, целых площадей, ограждающих конструкций, возведение лестниц и колонн, отделка станций метро, ​​жилых помещений, изготовление столешниц, каминов – это далеко не полный перечень гранитных плит и других видов работ с используемым материалом. . Каменная облицовка может преобразить здание внутри и снаружи. Гранит разных оттенков позволяет оригинально оформить интерьер.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *