Редкие монеты России

Как распознать ценные монеты


На стоимость монеты влияют многие факторы — от нечастых производственных дефектов до выпуска определенного монетного двора в определенный момент времени.

Редкость
Во-первых, редкость зависит от чеканки монеты. Например, почти все дорогие монеты производятся на Санкт-Петербургском монетном дворе. Есть еще рубли, на которых почему-то нет опознавательного знака, и они тоже считаются редкостью.

Специальное имя используется, чтобы определить, на каком монетном дворе отчеканена монета. Обычно это первые две буквы названия монеты.

Имена находятся в разных местах на монетах разного достоинства. Например, для 5 и 3 рублей эти буквы находятся под правой лапой орла, для гоби — под крайним правым копытом лошади, а для 1 рубля — на правой стороне крыла.

Если такого обозначения нет, предполагается, что монета не имеет чеканки и только увеличивает ее стоимость. Иногда это связано с экспериментальным характером монет. Монеты с этими «буквами» встречаются и в других местах, что крайне редко. В итоге стоимость таких экземпляров составляет 100-20 миллионов рублей.

Где я могу его продать?

Хотите выгодно продавать редкие и ценные монеты? Тогда посетите крупнейший нумизматический форум, где нужно время, чтобы набраться опыта и завоевать доверие коллекционеров. Только тогда можно будет удаленно продавать эти находки на самых дорогих аукционах аналогичных форумов, https://monety-info.ru/stati/dorogie-redkie-cennye-monety-rossii.html

В противном случае вам придется заплатить комиссию. Например, на крупных аукционах до 30% от продажной цены, а дилеры могут запросить до 90% своих услуг.

Вы также не должны рассчитывать на получение большой прибыли, размещая объявления о продаже на бесплатных досках объявлений в Интернете, поскольку богатые коллекционеры не будут покупать там монеты из-за большого количества мошенников.

Как отличить истинное от ложного


Сразу стоит отметить, что без соответствующих навыков и инструментов отличить фальшивые монеты от настоящих сложно. Исключение — очень серьезная подделка. Однако есть несколько общих советов, которые помогут защитить себя от подделки.

Общая форма
Для начала нужно провести простейший тест: измерить диаметр, вес и толщину монеты. Далее следует внимательно проверить линии монеты и чистоту монетного двора или чеканки.

Следует отметить, что при использовании монет земля может потускнеть. В большинстве случаев это признак подделки. Если на монете обнаружен пузырь, вероятность того, что это ложь, составляет 99%.

Последнее, на что нужно обращать внимание, — это изображение на монете. Если это подделка, то все рисунки на ее поверхности могут быть нечеткими или фальшивыми, а маркировка монет может полностью отсутствовать.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *