Абрикосовый дистиллят

Абрикосовый самогон — это фруктовый дистиллят, выделяющийся мягким вкусом и ароматным запахом. Это один из самых распространенных видов самогона во многих странах. Названия у этого напитка тоже разные: Абрикосовый бренди, Абрикосовый шнапс, Ракия.

Абрикосовый дистиллят — натуральный напиток крепостью 36-51%, приготовленный на основе спелых плодов плодовых деревьев, широко распространенных в Восточной Европе, на Кавказе и в Средиземноморье, подробнее тут.

Традиционно в этих состояниях готовится алкоголь по оригинальным рецептам. Технология производства основана на получении сока с двумя или тремя этапами ферментации и дистилляции. Иногда выдерживают в дубовых бочках, что приводит к более глубоким и сложным вкусам.

Цвет абрикосового дистиллята варьируется от прозрачного до золотистого. Теплая палитра раскрывается акцентами спелых фруктов и цветов, постепенно сменяющимися легким пряным всплеском с теплым послевкусием.

Рекомендуем подавать алкоголь к столу при температуре 6-10°C. Он также подходит для приготовления традиционных однородных коктейлей. Созревшими сортами можно наслаждаться при комнатной температуре.

Как сделать самогон из абрикосов?

Сначала нужно приготовить абрикосовое пюре. Есть несколько вариантов приготовления.

  • Время приготовления 7 дней
  • Кол-во л.пюре Ингредиенты 4 кг.
  • Абрикос свежий 2кг.
  • Сахар 200 г
  • Дрожжи прессованные 10 л
  • Использование воды

Классический вариант:

Взять свежие, спелые абрикосы (важно, чтобы они не гнили, не ломались и не гнили), промыть чистой водой, разрезать на кусочки Вложить и удалить косточку.

Размять абрикосы до состояния кашицы. Добавить сахар, дрожжи (подойдут обычные хлебопекарные) и залить водой. Дать полученной смеси перебродить 3-7 дней (за это время дрожжи должны переработать все сахара).

Перед перегонкой рекомендуется попробовать брагу на вкус. Если сладкий, его следует оставить на некоторое время. Если ваша самогонная абрикосовая брага не имеет приторного вкуса, вы можете отфильтровать ее от твердых частиц (например, через несколько слоев марли и ваты) и перейти к простой дробной перегонке или двойной перегонке.

Перегонка делает напиток более нежным и мягче на вкус. Теперь вы знаете, как сделать самогон из абрикосов!

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *