Преимущества и недостатки шкафов купе

Конечно, шкаф-купе идеализировать вряд ли стоит, но многие преимущества таких конструктивных решений шкафа-купе очевидны, прежде всего раздвижная система, используемая для доступа внутрь шкафа-купе. Двери купе на заказ на сайте компании, по выгодным ценам.

Распашные двери на типовом мебельном шкафу максимально узкие для удобства, требующие свободного места перед шкафом, что ограничивает их использование в тесных помещениях.

Раздвижные двери шкафа-купе позволяют разместить его даже в стандартном коридоре малогабаритной квартиры, оставив свободным только проход для людей. При этом сама раздвижная система, встроенная в короб или профильную раму, позволяет подогнать гардероб максимально близко к полу и потолку помещения.

Создаются трехмерные структуры стен, потолков и полов. Кроме того, традиционные распашные двери шкафов требуют определенного технического зазора, что приводит к более неровным полам и потолкам.

Фасадная панель шкафа-купе интегрируется практически в любой плавный проем. Это позволяет в ряде случаев использовать встроенную конструкцию без стандартного ящика шкафа-купе и без ущерба для функциональности раздвижной двери. Поскольку прикрепить распашные двери к стенам помещения практически невозможно, встроенные шкафы с распашными дверями требуют вставки ящиков в ниши, кладовые и т. п., увеличение материальных затрат и производственных затрат приводит к увеличению затрат.

Раздвижные двери шкафа-купе можно наполнить практически любым декоративным материалом, представленным на рынке, а технологичность профиля системы позволяет огромное количество комбинаций рисунков и форм разной формы. Распашные двери шкафа теоретически можно было бы сделать аналогично раздвижным дверям-купе, но крепление коробки к стенам и плотность ее материала сильно ограничивают эти возможности с точки зрения максимально допустимого веса двери. Снижение функциональности и повышенный риск отказа петли. Также нагрузка от раздвижной двери передается на конструктивно усиленный пол шкафа через жесткие металлические направляющие, поэтому общий вес конструкции ограничивается только прочностью используемых материалов.

Благодаря универсальному наполнению фасадной панели шкаф-купе можно адаптировать практически к любому интерьеру помещения и при желании с его помощью акцентировать внимание на отдельных частях общего дизайна. Влаго- и температурно-инертный профиль системы шкафов-купе позволяет использовать купе в помещениях с повышенной влажностью и большими колебаниями за счет соответствующего подбора материалов дверного наполнителя и внутренней «начинки» конструкции Стать. Рабочая Температура. Также, если использовать зеркало в качестве дверного наполнителя, оно зрительно увеличивает пространство комнаты.

Гардеробные «плюсы» включают в себя относительную неприхотливость современных раздвижных систем и удобную и легкую регулировку самим владельцем без вызова специалиста. Возможность легко интегрировать внутреннее и наружное освещение в свой гардероб, используя в качестве светильников встроенные, накладные или подвесные светильники.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *