Отделка туалета панелями ПВХ

Несмотря на то, что туалет является одним из самых важных помещений в доме, ремонт хозяева стараются откладывать на самый последний момент. Панели в туалет можно установить самостоятельно.


Для этого нужно лишь знать, какие инструменты и материалы понадобятся, а также последовательность ремонтных работ и некоторые особенности.

Дело в том, что это помещение во многих квартирах считается самым маленьким, поэтому провести в нем ремонтные работы своими руками достаточно сложно.

При привлечении профессионалов стоимость ремонта может быть даже выше, чем в ванной.
При этом туалетная комната также требует красивого дизайна и качественной отделки.

Совет. Прежде чем определиться с выбором новых отделочных материалов для стен и потолка в туалете, необходимо заменить старые, морально устаревшие, канализационные и водопроводные трубы на новые, более современные и надежные.

Своевременная замена коммуникаций позволит избежать дальнейшего ремонта в будущем.
Как только эти работы будут завершены, можно приступать к основной работе.

Учитывая, что воздух в туалете менее влажный, чем в ванной, выбор материалов для облицовки потолка и стен увеличивается. Отделочные материалы следует выбирать таким образом, чтобы стены и потолок легко чистились и не впитывали запахи.
Поэтому самыми идеальными материалами для туалета являются:

  • моющиеся обои,
  • керамическая плитка,
  • панели ПВХ.
  • последний вариант, как показывает практика, считается наиболее удобным и экономичным вариантом при отделке туалета своими руками.

Преимущества панелей ПВХ

Преимущества ПВХ-панелей в том, что ассортимент этих отделочных материалов велик, покупатель может выбрать однотонный материал для данного помещения, панели с имитацией дерева, мрамора, малахита и т. д. С помощью ПВХ можно создать более яркий дизайн в туалете. панно с абстрактными рисунками и узорами.

Длина одной пластиковой панели колеблется от 2,5 до 3 метров. Это дает возможность использовать один лист по всей длине стены.
Еще один плюс этого материала в том, что его можно использовать для отделки не только стен, но и потолков.

Правда, для таких поверхностей лучше использовать более узкие пластиковые панели.
В этом случае потолочное покрытие будет выглядеть более аккуратно и гармонично.


Помимо всего этого, отделка стен панелями ПВХ для туалета выполняется гораздо быстрее и проще. Для облицовки стен этим материалом не требуются черновые работы по выравниванию и грунтованию стеновых поверхностей.
Положительным моментом является еще и то, что за панелями можно легко спрятать все коммуникации.


Монтаж панелей можно проводить без предварительного тяжелого выравнивания стен штукатуркой . Быстро выровнять даже самые неровные и кривые стены можно с помощью специальной обрешетки, которую можно монтировать на поверхность, не снимая часть старых покрытий (обои, побелку, плитку и шпаклевку).
Кроме того, при создании обрешетки не требуются особые навыки или какие-либо специальные знания.

ПВХ считается наиболее привлекательным материалом благодаря своей влагостойкости. Это же покрытие позволяет быстро и очень легко производить уборку в помещении.

Совет. Для очистки поверхностей стен и потолков от известкового налета, пыли и пятен достаточно будет провести влажную уборку мягкой губкой или тряпкой, смоченной в моющем средстве.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *