Лучшие кисти для макияжа

Как выбрать кисть для макияжа

Для создания хорошего профессионального макияжа недостаточно знаний и опыта. Для этого тоже нужен вкус и хотя бы минимальный набор специальных инструментов. Некоторые девушки умудряются использовать декоративный макияж, нанося его пальцами. В экстренной ситуации это может быть выходом, но пользоваться этим сомнительным методом все же не стоит.

Правда, профессиональная кисть поможет превратить процесс нанесения макияжа в приятный творческий процесс. С помощью средств стираются границы, выполняются тени, тонируется тональный крем, пудра, консилер для максимально ровного нанесения. Благодаря кисточке все эти действия не занимают много времени. В этом случае результаты были ошеломляющими, посмотреть на сайте https://christian.ua/

Зачем нужны кисти для макияжа

Для идеального эффекта требуется кисть. Профессиональный макияж практически невозможен без специальных инструментов. Даже всемирно известные визажисты признают, что без кисти результаты нанесения макияжа заметно хуже.

С помощью инструментов их мастера мастерства создают шедевры современного декоративного макияжа. Все, что мы видим на глянцевой обложке, сделано профессионалами. Используйте не только лучшие инструменты для декорирования, но и правильные кисти.

Для быстрого ежедневного макияжа инструменты могут и не понадобиться. Вечерняя или иная тематика, сюжет изображения ни о чем не говорит.

Какую кисть лучше купить: синтетическую или натуральную?

На самом деле, при выборе кисти самое главное учитывать основные правила: мы используем кисти с синтетической щетиной для нанесения и растушевки их кремовых и жидких текстур, а кисти с натуральной щетиной — для сухой, пудровой текстуры. Но конечно есть нюансы. Во-первых, на щетки из натурального пуха велика вероятность появления аллергии. Плюс — кожа лица настолько чувствительна, что натуральная щетина (которая жестче синтетической) просто не выдерживает. Также некоторые люди не покупают щетки из натуральной щетины по этическим соображениям, по тем же причинам не покупают шубы, аксессуары из натуральной кожи, не едят мясо. Конечно, такое мнение также существует.

Кисти с разным ворсом необходимы для работы с разными текстурами макияжа. Поэтому натуральный пух имеет пористую структуру и таким образом впитывает кремовый продукт при нанесении на кожу. Также — при нанесении кремовой текстуры кистью с натуральной щетиной текстура обязательно будет ложиться неравномерно, полосы, цвет или могут быть проплешины в покрытии. Это абсолютно лишнее. А вот пудры и сухие тени, румяна, хайлайтеры максимально удачны с этой кистью.

Также, если использовать щетку из натуральной щетины с жидкой текстурой, щетина может быстро накапливать грязь, создавая благоприятную среду для размножения бактерий. За такими кистями необходимо тщательно ухаживать и мыть после каждого использования. Поэтому натуральные кисти чаще используются для нанесения сухого пудрового фактурного макияжа. Какую бы кисть вы ни выбрали, убедитесь, что вы знаете, как чистить ее после использования.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *