Косметика или чистка лица в домашних условиях плюс и минус

Чистка лица — один из способов сохранить кожу здоровой, сияющей и красивой. Эта процедура помогает надолго сохранить молодость кожи, делая и без того привлекательных женщин еще привлекательнее.

Но многих ли представительниц прекрасного пола волнует вопрос, какому методу ухода отдать предпочтение? Кажется, что и у посещения салона, и у ухода за собой есть много преимуществ, но вам нужно решить.

Каковы сильные и слабые стороны обоих типов процедур?

Механическая чистка лица, ультразвук, вакуум, химические вещества или их комбинации — все работает очень эффективно. Для каждого конкретного случая косметолог-дерматолог индивидуально подберет вид чистки в соответствии с потребностями кожи обладательницы.

При наличии угревой сыпи (черных точек на носу и подбородке), потемнений, сальных пробок на лице, которые по мере необходимости «освобождают» кожу от омертвевших частиц, показан вид чистки лица.

Чистка лица помогает коже лучше усваивать все необходимые ей вещества, придавая ей чувство защищенности, и такая кожа всегда в хорошем состоянии и здорова.

Особенности механической чистки лица

Механическая чистка лица цена– самый распространенный и высокоэффективный вид чистки. Особенность процедуры – ручная очистка. С помощью специальных инструментов и пальцев мастер подготавливает кожу и устраняет воспалительные и невоспалительные проблемы без помощи машин.

Процедура механической очистки проводится в несколько этапов.

  • Очистите кожу специальными средствами (молочко, лосьон и т.д.)
  • Отшелушивание кожи,
  • Расширение пор специальным порорасширяющим средством,
  • Ручная и инструментальная глубокая чистка кожи,
  • Антибактериальная маска,
  • Нанесите успокаивающий крем

Как видите, многие этапы механической чистки выполняются с использованием косметических средств. Для получения максимального эффекта они должны быть профессиональными, натуральными и гипоаллергенными.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *