Дома из клееного бруса – важные нюансы

Дома из клееного бруса – очень популярный вариант в домостроительстве. Отечественная древесина обладает рядом положительных качеств.

  1. Если срубить бревно хвойных пород, то получится довольно мягкая и податливая древесина, которая очень хорошо шлифуется и окрашивается для придания любого цвета. Таким образом, получается возможность получить строение, который имеет потрясающие по красоте и легкости очертания. Для здания из дерева не требуется сложная и дорогостоящая конструкция, все что требуется, это обычный сруб, который устанавливается на фундамент, а далее уже возводится, в зависимости от желания, либо из бруса, либо же из клееной древесины.
  2. При этом стоимость такого дома не высокая, но в то же время, он способен подарить своим хозяевам приятное ощущение уюта, которые вполне может соперничать с другими видами строительных материалов. К тому же данный материал иболее долговечный, чем древесина из других материалов.
  3. Деревянный вариант, созданный из бревен хвойных сортов, отлично сохраняет тепло, а значит, его очень легко и приятно посещать в любое время года.
  4. Строение из дерева – очень экологичный материал, который прекрасно сочетается с самой природой.
  5. При грамотном подходе к производству материала, он может служить практически вечно, не теряя своих качеств и внешнего вида.
  6. Следующий плюс такой древесины заключается в том, что она не выделяет в атмосферу никаких вредных веществ, особенно когда подвергается обработке специальными пропитками для древесины. Все что остается и остается «чистым», это ее главное качество – способность уменьшать теплопотери.

Чтобы сохранить микроклиматические условия дома из бруса нужно правильно подобрать и установить систему кондиционирования в доме, чтобы не только длительное время не беспокоиться о комфортной обстановке в доме и в особенности в спальне, но и приучить себя к смене воздуха. При выборе климатической системы в доме нужно помнить, что для достижения комфорта воздуха в доме одной вытяжки будет мало. Но если все продумать, то вполне можно обойтись одной вытяжкой из кондиционера. В тех случаях, когда требуется большой объем и высокая скорость воздуха, в доме можно установить вентилятор, который продувает воздух через фильтры.

Прежде всего, нужно найти такого подрядчика, который будет ответственным и не подведет в будущем. Поэтому лучше не рисковать и нанять проверенную бригаду, которая не будет банально тянуть время.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *