Выбираем салюты

Праздничные фейерверки http://gazetki.by/article/kak-vybrat-salyut-i-polzovatsya-im используются на Новый год, дни рождения и свадьбы. Покупка безопасных, высококачественных фейерверков, которые запускают в небо сотни ярких огней, имеет решающее значение для бесперебойной работы вашего мероприятия.

Масштабы и красочность светового шоу зависят от правильного выбора фейерверков, правильной подготовки стартовой площадки и функциональности фейерверков.

Чтобы выбрать фейерверк, решите, какой эффект вы хотите: фонтан искр, гигантская петарда, ракета, оставляющая след из искр, или взрыв фейерверка в небе. Найти лучший фейерверк не сложно. Продолжительность светового шоу — в среднем от 30 секунд до нескольких минут — производитель указывает на упаковке.

Последний часто описывается в сравнении с цветом, таким как оттенок, высота и внешний вид залпа, а также его визуальный эффект. Однако важно учитывать и другие детали. Например, класс безопасности (в магазине можно купить изделия классов 1-3), калибр (для сильного салюта требуется показатель, близкий к 2), возможность использования фейерверков вблизи квартиры или дома.

Подробная информация о типах продуктов, ограничениях на покупку и использование и правилах безопасности.

Какие виды пиротехники существуют и каковы их характеристики
Для каждого мероприятия фейерверк подбирается по масштабу и желаемому эффекту. Есть пять видов продукции.

Фонтаны. При взрыве они разлетаются на множество мелких ярких искр. Фонтаны обычно не превышают 8 м в высоту, но есть и экземпляры, издающие свист и треск.

Римские свечи. Они испускают линию света. В небольшой трубке есть фитиль, который нужно зажечь. Взрывы происходят через равные промежутки времени, выбрасывая разноцветные искры высотой до 30 м, и каждый взрыв сопровождается звуком.
Петарды. Как только вы запустите петарды, вы не сможете увидеть яркое световое шоу. Такие фейерверки используются для создания шумовых эффектов. Если есть искры или пламя, они не поднимутся на большую высоту. Некоторые петарды испускают цветной дым.

Ракеты. Полезен для проведения световых шоу на высоте от 15 до 100 м. Этот тип пиротехнического изделия оставляет шлейф дыма и яркий столб разноцветных искр.Во время выстрела слышен свист или шипение.

Батареи и одиночные салюты. То, что многие привыкли видеть во время личного и городского отдыха. Заряд вылетает из трубы, поднимается на высоту около 50 метров и взрывается с искрами. Батарея обеспечивает в среднем 10-30 залпов.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *