Входные двери с терморазрывом: особенности и преимущества конструкции

Входная дверь частного дома или загородного коттеджа представляет собой прочную металлическую конструкцию, надежно защищающую внутреннее жилое пространство от сквозняков и вторжений извне. Но при этом сама дверь защищена от действия негативных внешних факторов, ведь за дверью обычно имеется терраса (крыльцо), пропускающая ветер и холод, либо дверь просто прикрывают чем-то небольшим. часто нет. козырек. Так как металл, из которого изготовлена ​​дверь, обладает высокой теплопроводностью, то неловкость конструкции входной двери из-за контакта с внешними факторами сопровождается большими потерями тепла в холодное время года. Эффективно решить проблему теплопотерь поможет установка особого вида конструкции – входных дверей с утеплением.

Что это: тепловые трещины во входных дверях?

Терморазрыв входной двери building-companion.ru/blog/termorazryv-dveri-izbavlyaemsya-ot-vtoroy-vkhodnoy-dveri-i-tambura/ представляет собой специально созданный изоляционный слой с минимальной теплопроводностью. Слой разделяет две среды, домашнее пространство и улицу, где температура может сильно меняться в холодное время года, и устраняет эту разницу.

В отличие от обычных утеплителей, терморазрыв исключает контакт промерзающих и теплых элементов дверной конструкции, тем самым исключая не только потери тепла, но и негативные процессы, такие как образование конденсата, примерзание дверного блока.

Терморазрыв на входной двери эффективно предотвращает как переохлаждение, так и перегрев всех элементов конструкции, способствует созданию комфортной температуры в жилом помещении и снижает энергозатраты на обогрев внутренних помещений здания. весь периметр дверной конструкции.

Преимущества входных дверей с терморазрывом

Преимущества термодверей перед традиционными входными конструкциями очевидны.

Повышенная надежность и долговечность в процессе эксплуатации.
Наличие терморазрывов способствует снижению теплопотерь и улучшению показателей звукоизоляции.
Для домов, расположенных в районах с холодными и морозными зимами, утепленная входная дверь – идеальное решение.
Теплоизоляция обеспечивает удобную эксплуатацию как самой двери, так и всех ее элементов. Термодвери исключают образование инея, обледенение створок, коробочные и замковые процессы.

Недостатков у дверей с терморазрывом гораздо меньше, чем достоинств. К недостаткам такого типа конструкции можно отнести высокую стоимость (по сравнению с обычными дверями) и сложный монтаж.

Дизайн тепловых дверей: все ключевые характеристики

Главной особенностью входных дверей с терморазрывом является многослойная «вата». Основой термодвери является прочный металлический каркас с наружными и внутренними стальными листами. Между этими листами находится основной утеплитель, по контуру которого делается сразу несколько вставок. Утепление коробки, дверного полотна и всего его периметра. Также по контурам конструкции устанавливаются специальные уплотнители, что значительно повышает звуко- и теплоизоляцию.

Современные термодвери могут быть изготовлены из самых разных материалов, но металлическая конструкция, безусловно, самый надежный вариант. Двери с терморазрывом обычно достаточно тяжелые, поэтому важно установить в конструкцию качественную, прочную фурнитуру, такую ​​как замки, петли, несъемные защелки.

Тепловые двери чаще всего используются в качестве входной конструкции для частных домов и загородных коттеджей, но если вы живете в многоквартирном доме на первом этаже и ваша входная дверь всегда открыта, установка тепловых дверей может эффективно решить вашу проблему с теплом.Потери в квартире .

Советы по выбору качественной, надежной двери с терморазрывом

Чтобы купить качественную термодверь для частного дома, следует обращать внимание не на внешний вид конструкции, а на набор основных технических характеристик. Отличная теплоизоляционная дверь:

У нас есть полотно толщиной не менее 2-3 сантиметров.
Это означает использование качественных герметиков.
Оснащен прочной и надежной фурнитурой.
Также стоит обратить внимание на наличие специального поверхностного антикоррозийного слоя и надежность запорного механизма.

Особенности установки двери с терморазрывом

Исключение ошибок и неточностей важно при установке термодверей. В противном случае все преимущества теряются. Если вы не правильно установите дверь с терморазрывом, это не уменьшит теплопотери, поэтому, если у вас нет навыков установки дверной конструкции, лучше доверить установку термодвери профессионалу.

Как было сказано выше, двери с терморазрывом имеют значительный вес, что необходимо учитывать при проведении монтажных работ.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *