УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ФИЛЬТР ДЛЯ ВОДЫ И ЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ

Каждый хотел бы установить в своем доме или квартире универсальный водоочиститель, чтобы избежать таких проблем, как выбор различных комплексных систем очистки воды и выбор фильтров на основе данных химического анализа.

На самом деле универсальность понятие относительное. Конечно, степень и качество требуемой очистки воды зависят от сферы деятельности человека, поэтому система не может иметь полностью универсального применения. Однако существуют практически универсальные фильтры для воды для бытовых нужд.

Поговорим о так называемой системе очистки воды 5в1. То есть если всю цепочку фильтров на самом деле несколько упростить до одного звена. В быту, на малых предприятиях и в офисах такого универсального фильтра часто бывает достаточно для получения качественной воды для питья и других нужд, так что это, наверное, универсальный выбор.

Конечно, при установке водоочистителя в любом случае следует предварительно проконсультироваться со специалистом, который подскажет, какое оборудование установить, а какого недостаточно для очистки воды.

Система очистки воды 5 в 1 состоит из одного фильтрующего элемента, но при этом эффективно удаляет из воды не только органические соединения, но и соли жесткости, и различные металлические примеси.

Качество очистки  фильтром для воды на дачу, как правило, гарантируется качественным адсорбентом, специальной загрузкой, представляющей собой вещество, поглощающее вредные и нежелательные примеси. Он также содержит ионообменные материалы, которые дополнительно снижают жесткость воды и притягивают другие химические элементы.

8 видов фильтров для воды: плюсы и минусы, характеристики

Такие специальные нагрузки разрабатываются учеными по последнему слову техники. Преимущество такого универсального водоочистителя в том, что его можно использовать вместо 3-4 громоздких систем. Восстановление свойств и регенерация нагрузки осуществляется пропусканием раствора соли аналогично стандартной системе умягчения воды. При создании именно этой фильтрующей смеси компоненты используются согласно точному соотношению.

В процессе работы универсального водоочистителя загрузка постепенно расслаивается, и образующийся ряд слоев гарантирует эффективность извлечения всех видов примесей из отфильтрованной воды. Универсальные водоочистители по принципу действия аналогичны традиционным умягчителям воды, за исключением того, что вместо простого катионита в них используется специальная смесь.

Преимуществом этой универсальной системы фильтрации воды является ее экономичность и возможность использовать один фильтр вместо нескольких. Кроме того, высока эффективность очистки воды от железа, марганца и органических соединений, играющих основную роль в ухудшении качества водопроводной воды. Это доступный регенератор-простая поваренная соль.

Универсальный водоочиститель непосредственно оснащен фильтром с регулирующим клапаном и баком для хранения регенерантов, таких как соль. Система проста по конструкции и эффективна как в быту, так и в сфере очистки воды на малых предприятиях и в офисах. Корпус фильтра изготовлен из композитного пластика и имеет специальную нагрузку. Размер дома и объем фильтрационной нагрузки определяются по потребности, то есть суточному потреблению очищенной воды. Также предусмотрена панель управления для переключения потока воды между режимом промывки и режимом регенерации фильтра.

Этот класс систем также может быть реализован в более компактном форм-факторе, если корпус фильтра расположен непосредственно в солевом баке. Такое дизайнерское решение позволяет установить эффективный универсальный водоочиститель даже в небольшом помещении. Это очень важно, если у вас небольшой частный дом или квартира небольшой площади и вы хотите сэкономить все лишние квадратные сантиметры.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *