Самоклеющиеся панели – новое или хорошо забытое старое?

Панельный материал.
Самоклеящийся блок 3D https://3d-loft.kiev.ua внутреннего покрытия изготовлен из вспененного полиэтилена. С одной стороны, они имеют структуру, с другой — покрыты клеевой основой. Этот материал не имеет запаха, не выделяет в воздух вредных и ядовитых веществ, не вызывает аллергических реакций. Единственное, с чем следует обращаться осторожно, — это его горючесть. Не используйте эти панели возле печи без дополнительной защиты, не используйте их для завершения аварийных выходов, не украшайте поддельные камины и другие участки, которые могут находиться в непосредственном контакте с открытым пламенем. Кроме того, не используйте его для украшения существующих печей, стены которых могут нагреваться до высоких температур.

Клейкие характеристики.
Для надежной установки таких декоративных панелей не требуется ни обрешетки, ни дополнительных клеев, ни штифтов. Клей, нанесенный на обратную сторону панели, может обеспечить сверхпрочную адгезию практически к любой поверхности. В целом требования панели к диапазону температур самые низкие. Их основа жевательной резинки не потеряет своих прочных фиксирующих свойств при температуре до -15 градусов.

При всех этих преимуществах следует помнить, что на совершенно неподготовленные стены лучше не наносить мягкие стеновые панели. Например, плотно приклеить их к открытым бетонным блокам может не получиться — сырой бетон слишком гигроскопичен. Даже сверхпрочные китайские клеи могут не устоять. Раньше такие поверхности еще нужно было обрабатывать грунтовками. То же самое касается грубых масляно-грязных пятен, пыльных стен и т. Д. Еще один совет: после снятия защитного слоя панели лучше сразу приклеить. В случае высыхания клеящая основа потеряет свои свойства.

Панель хранения
Стеновые панели разрешено хранить при любой температуре. Они не потеряют своих свойств при замораживании и оттаивании. Совет: для длительного хранения панель нужно сложить только по шву. Хотя после прессования пенополиэтилен возвращается к своей первоначальной форме, грубые складки не восстанавливаются.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *