Радиаторы для мотоблока и авто

Что такое автомобильный радиатор?
Возможно, вы слышали, как техники говорят о радиаторах, или вы, возможно, слышали ужасную историю о том, как кому-то нужно заменить радиатор. Что такое радиатор, как он работает и для чего используется В этом блоге мы отвечаем на вопросы об автомобильных радиаторах.

Что такое радиатор?
Радиатор https://motor-parts.com.ua/zapchasti-na-motobloki/radiatory-na-motoblok является важной частью системы охлаждения автомобиля. Когда двигатель автомобиля работает, он нагревается за счет движения и трения. Если двигатель перегреется, он перегреется и выйдет из строя. В этом случае придется покупать радиатор б/у или покупать новый для мотоблока в магазине. Для предотвращения перегрева каждый двигатель имеет систему поддержания температуры. Охлаждающая жидкость двигателя течет через двигатель, унося выделяемое тепло. Горячая охлаждающая жидкость достигает радиатора, где тепло выделяется в атмосферу, поэтому охлаждающая жидкость возвращается в более холодное состояние, и цикл может начаться заново.

Как работают радиаторы?
Шаг 1: Передний термостат двигателя определяет, что двигатель перегревается. Это выпустит охлаждающую жидкость и воду, скопившуюся в радиаторе.

Шаг 2: Смесь воды и охлаждающей жидкости поглощает тепло, выделяемое трением двигателя и сжиганием топлива. Жидкость возвращается в радиатор. Радиатор имеет достаточную площадь поверхности для охлаждения охлаждающей жидкости. В этой области также находится вентилятор для улучшенного охлаждения.

Шаг 3: Воздух выбрасывается через вентиляционные отверстия снаружи автомобиля. Этот воздух дополнительно охлаждает охлаждающую жидкость. Как только охлаждающая жидкость вернется к приемлемой температуре, ее можно будет вернуть в двигатель для сбора большего количества тепла.

Как выходят из строя радиаторы?
Радиатор может быть поврежден и протечь, это называется течью радиатора. Основной причиной течи радиатора является коррозия в системе охлаждения двигателя. Это может быть связано с другими механизмами или ржавчиной в двигателе. Другие повреждения радиатора могут возникнуть, если он не регулярно или должным образом не обслуживается, или если используется неподходящая охлаждающая жидкость, которая не регулирует нагрев двигателя.

Как часто нужно обслуживать радиатор?
Заполните радиатор необходимым количеством жидкости, чтобы он продолжал работать. Используйте смесь охлаждающей жидкости и воды в соотношении 50/50.

Кроме того, всегда держите крышку радиатора плотно закрытой. Если он ослабнет, давление в камере охлаждения может упасть.

Радиаторы также нуждаются в чистке несколько раз в год. Мы рекомендуем делать это при каждой замене масла.

Наконец, промывайте и заправляйте радиатор каждый год.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *