Проверить контрагента онлайн

На практике поиск контрагента – процесс не из легких, так как часто бывает сложно подобрать правильные инструменты для проверки благонадежности партнеров, чтобы получите данные о контрагенте. Как правило, конкретная компания в процессе своей деятельности вырабатывает собственные стандарты и правила проверки торговых партнеров и придерживается этой собственной стратегии. Проверка контрагентов должна основываться на трех основных моментах: благонадежность, оценка и понимание информации.

Достоверность – это характер намерений юридического лица по отношению к федеральным, местным органам власти или коммерческим партнерам. Грамотная оценка позволяет выявить критерии достоверности информации о компании. Дифференциация знаний помогает нам понять, каким данным можно доверять из общего потока информации.

Зачем проверять контрагентов?

Проверка ваших торговых партнеров означает защиту вашей компании от потенциальных рисков и позволяет вам разумно планировать свою будущую деятельность. При этом процесс проверки является не разовым мероприятием, а комплексным и системным. В большинстве случаев проверенные контрагенты соблюдают все договоры, и руководство компании не ожидает сюрпризов.

Основными негативными последствиями недостаточной проверки торговых партнеров и сотрудничества с ненадежными партнерами являются, например, задержки в доставке определенных товаров, поставка товаров низкого качества. Для предотвращения таких нежелательных последствий представитель компании должен ознакомиться со следующими документами.

  • Копия документа о регистрации юридического лица.
  • Копия устава компании.
  • Копии документов, зарегистрированных в ФНС России.
  • Заключительный финансовый отчет.
  • Копия удостоверения личности руководителя компании.
  • Конечно, большая часть налоговой и другой информации, связанной с деятельностью компании, не находится в открытом доступе. Тем не менее, список доступных для ознакомления данных постоянно расширяется. В последнее время на официальном сайте налоговой инспекции стало доступно много новой информации о деятельности той или иной организации. Теперь появилась возможность оценить финансовые результаты компании за прошедший год. Также теперь доступно среднее количество сотрудников в организации. Вы можете уточнить информацию о налоговых платежах и просроченной задолженности. Вся информация доступна онлайн бесплатно.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *