Преимущества типографии

От простых листовок до заказных календарей и баннеров, качество любой полиграфической продукции напрямую зависит от типографии wellgifts.kz/tipografija/, выполняющей заказ. На конечный результат влияет набор установленного в компании оборудования, профессионализм сотрудников и многие другие факторы.

Процесс производства печатной продукции состоит из нескольких этапов, каждый из которых должен быть выполнен на высоком уровне. Первый этап называется препресс. На этом этапе создается дизайн будущего изделия и проводятся все необходимые подготовительные работы. Этот этап самый трудоемкий в офсетной печати.

На втором этапе изображение печатается непосредственно на выбранном материале (бумаге, картоне, пластике и т. д.). Третий и завершающий этап работы – постпечатная обработка. На этом этапе специалисты выполняют дополнительные операции, набор которых зависит от характеристик конечного продукта – резка, тиснение, ламинирование, сшивание и т.д.

Поэтому изготовление полиграфической продукции может включать в себя ряд операций с использованием различного оборудования. Таким образом, современное типографское оборудование включает в себя не только собственно печатный станок, но и раскройные, склеивающие, комплектовочные модули и т. д.

Не все типографии могут позволить себе все оборудование, необходимое для выпуска качественной печатной продукции. Одни компании предлагают только полиграфию, другие предлагают полиграфию и отдельные виды отделочных работ. Все работы, связанные с производством полиграфической продукции, могут выполнять только типографии полного цикла. Эти компании предлагают клиентам как допечатную обработку (включая создание дизайна), так и полиграфию, а также широкий спектр послепечатных операций.

В принципе сотрудничество с типографиями полного цикла более удобно и выгодно для клиентов. Обратившись в такую ​​компанию, вы сможете быстро согласовать все необходимые работы и сэкономить время, согласовывая несколько заказов для разных локаций.

В условиях жесткой конкуренции среди московских типографий в лучшей форме находятся те, которые предлагают полный цикл работ. Выполняя весь заказ в одном месте, вам больше не нужно беспокоиться о координации действий специалистов на каждом этапе работы. Например, на этапе допечатной подготовки персонал типографии может полностью учитывать возможности машины, на которой будет выполняться заказ.

Преимуществом крупной полиграфической компании полного цикла является широкий спектр услуг, доступных для ее клиентов. Как правило, такие компании предлагают своим клиентам не только офсетную и цифровую печать, но и другие распространенные способы обработки изображений, такие как литография и шелкография. Кроме того, крупные типографии обычно имеют возможность заказать широкоформатную печать. С помощью этой технологии можно создавать самые разные материалы для наружной рекламы.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *