Преимущества металлочерепицы

Металлочерепица https://master-krovlya.kz/ на сегодняшний день является одним из самых распространенных кровельных материалов. Эта крыша изготовлена ​​из оцинкованной стали с двухсторонним защитным полимерным покрытием. Его цена зависит от производителя и типа полимерного покрытия, использованного при изготовлении.

Популярность металлических крыш на рынке строительных материалов легко объясняется различными преимуществами, присущими данному виду покрытия.

Первый параметр – экономичность. Металлочерепица – относительно недорогой материал, дешевле сланца и ондрина, но значительно менее прочный и менее эстетичный. Однако экономичность металлочерепицы заключается не только в цене материала, но и в некоторых его уникальных свойствах.

Такие факторы, как долговечность металлочерепицы, облегчают экономичность эксплуатации и ремонта. Срок службы таких покрытий составляет от 25 до 50 лет, что является явным преимуществом перед традиционной плиткой, которая менее долговечна.

Благодаря простоте монтажа металлочерепицы, которой нет у фальцевых крыш, можно сократить трудозатраты и выполнить покраску с высокой производительностью укладки в короткие сроки.

Небольшой вес металлочерепицы делает использование именно этого вида покрытия единственно возможным вариантом на слабых фундаментах дома. При этом, в отличие от других более тяжелых крыш, не требуется дополнительного материала для армирования стропил или обрешетки.

Еще одним важным преимуществом крыш из металлочерепицы является их эстетичность и широкие возможности дизайна. Благодаря широкому спектру цветовых гамм вы сможете подобрать удачную цветовую гамму в соответствии с вашими пожеланиями. Также существует множество вариантов профилей (рисунков металлочерепицы). Наиболее распространена имитация плитки, обеспечивающая отличный внешний вид покрытия. Также можно строить крыши различной конфигурации, в результате чего получается разный внешний вид крыш.

Кровля из металлочерепицы не подвержена влиянию температурных перепадов и может укладываться в любом климате независимо от времени года. Гладкая поверхность покрытия позволяет беспрепятственно стекать воде и таять снегу. Это важно осенью и зимой. Кроме того, устойчивость к ультрафиолетовому излучению и температуре гарантирует отличные характеристики кровли летом.

Устойчивость к механическим повреждениям и возможность легкой замены или ремонта листа позволяют поддерживать покрытие в хорошем состоянии в течение длительного периода времени.

Этот набор свойств и качества стал залогом большой популярности металлочерепицы. С точки зрения застройщика этот вариант оказался очень удачным. Это позволяет избежать ненужных затрат на строительство из-за простоты сборки и возможности установки таких крыш круглый год.

В первую очередь покупатели обращают внимание на соотношение цены и качества. Такое покрытие – красивый, прочный и экономичный вариант. Крыша также имеет отличные эксплуатационные характеристики, поэтому вы можете уверенно эксплуатировать крышу над головой. Еще одним немаловажным фактором является экологичность и пожаробезопасность металлочерепицы.

Комфорт, красота и качество – вот три кита, которые позволяют металлочерепице удерживать лидирующие позиции на рынке строительных материалов.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *