Правила нанесения термостойкого лака

Термостойкий лак, как правило, наносится только на особенные поверхности. Нужно, чтобы они не подвергались механическому или влажному воздействию, иначе все старания будут напрасными. Перед тем, как наносить его, необходим так называемый подготовительный этап.

В чем же он заключается?

Состав размешивается до однородной массы, допускается фильтрация. Если он слишком густой, можно слегка разбавить водой. Затем непосредственно сама поверхность готовится к процедуре: протирается, чистится от грязи и пятен. Да и комнату желательно проветривать: нельзя чтобы в ней был застоявшийся воздух.

Что же следует знать об этой процедуре?

1. Обязательно надеть защиту: резиновые перчатки, респиратор и очки.
2. Состав наносится одновременно в две разные стороны: это позволяет добиться максимально идеального результата и ровного покрытия.
3. Если лак не цветной, а прозрачный, то первый слой необходимо оставить для высыхания (длится это 7-8 часов). Остальные сохнут быстрее (4-5 часов).
4. Отрегулировать температуру воздуха в помещении (не менее 20 градусов тепла).
5. В целом поверхность покрывается в 3 или 4 слоя. Это обеспечивает водостойкость и придает красивый вид.

В Краснодаре есть проверенная компания ООО «Спецэмаль-Юг»: она специализируется на продаже лакокрасочных материалов.

Что же она предлагает покупателям?

1. Группу «КО 85». Это универсальный лак, который подойдет практически для всех поверхностей. Может прослужить до 10 лет. Оттенок светло-коричневый. Огромный температурный разброс в эксплуатации: до +300 градусов и до -30.
2. Группа «КО 815». Это уже специфические лаки, которые применяются для покраски внутренней поверхности печи. То есть это поистине термостойкий лак, способный выдерживать высокие температуры. Впрочем, это работает и в обратную сторону: морозы для них не страшны. Очень устойчивый по отношению к окружающей среде и ее разрушительному влиянию.

Почему же выгодно сотрудничать с ООО «Спецэмаль-Юг»?

Во-первых, это крупнейший дилер в области лакокрасочных товаров. Сотрудничество с множеством производителей, причем не только в Краснодарском крае, но и по всей стране.

Во-вторых, клиентам предлагается все самое лучшее, непосредственно с завода, следовательно, по выгодной и низкой цене.

В-третьих, гибкая система скидок, постоянные акции, распродажи и прочие приятные мелочи. Оплата и доставка осуществляются быстро и в срок, а при желании можно позвонить на горячую линию и получить бесплатную консультацию менеджера.

Таким образом, покупать термостойкий лак лучше именно в компании ООО «Спецэмаль-Юг».

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *