Польза сухофруктов

Все любят отведать спелых фруктов и свежих овощей, но, как правило, большинство из них плохо переносят зиму и не переносят низких температур. Как получить необходимые витамины в холодное время года? Ответ прост. Купить сухофрукты https://spectrumfruits.uz/ из Узбекистана!

Местные жители давно овладели искусством сушки плодов, сохраняя при этом их важные свойства. Отличный узбекский изюм получается из винограда – кураги (мягкая курага), сливы (аппетитный чернослив).

Подходящего размера и перфорированного узбекского кишмиша обычно используют для приготовления изюма. Сухофрукты хороши тем, что их можно употреблять в пищу круглый год, не беспокоясь о потере полезных элементов.

Узбекистан является одним из ведущих мировых производителей сухофруктов с уникальным вкусом.

Также растет интерес к продуктам, которые используются непосредственно в пищу без дальнейшей обработки. Узбекистан в этом плане имеет преимущество. Потому что главное преимущество выращенных и высушенных здесь сухофруктов – это их натуральность, т.е. естественная сушка и отсутствие химической обработки.

Сухофрукты из Узбекистана летят не только в Россию, но и в страны Запада, ведь в этой южной стране растет много полезных и необычных фруктов и орехов. Популярность узбекских сухофруктов понятна.

Поскольку это бедная страна, владельцы лесных орехов и садов не могут позволить себе промышленное производство своей продукции. Они не проходят химическую обработку и не усиливаются ароматизаторами или красителями. Основное достоинство узбекских фруктов – натуральность состава.
Польза сухофруктов.

Значимые аргументы

  • Сухофрукты очень питательны. В процессе сушки плоды теряют всю воду и сохраняют большую часть полезных веществ, а также значительно увеличивается калорийность 100 г продукта, поэтому достаточно небольшого количества.
  • Высокое содержание питательных веществ. Сухофрукты являются кладезем витаминов, минералов, макро- и микроэлементов. Чернослив и финики содержат мощные антиоксиданты, замедляющие процессы старения и в целом благотворно влияющие на организм.
  • 100% натуральный. Да, в сухофруктах действительно много сахара, но, в отличие от других сладостей, здесь его не добавляют, а он полностью натуральный. Если очень хочется сладкого, лучше съесть несколько фиников или чернослива, чем пирожное, которое может стать неприятным сюрпризом.
  • Сухофрукты улучшают пищеварение. Благодаря высокому содержанию клетчатки благотворно влияет на работу кишечника. Многочисленные исследования подтвердили, что даже минимальный ежедневный прием сухофруктов может способствовать нормализации пищеварения и устранению проблем, связанных с работой кишечника.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *