Почему выбирают заборы-жалюзи?

Слово «жалюзи» всегда ассоциировалось с оконными занавесками. Но технологии не стационарны. На современных рынках заборы также имеют такую ​​форму. Заборы-жалюзи — одно из основных направлений развития производства ограждающих конструкций — становятся все более популярными, подробнее тут.

Дизайн забора очень необычный. Он состоит из секции, на которой закреплена металлическая пластина (ламель), которая поворачивается на определенный угол. Они делают забор похожим на слепой. Отклонение от вертикального уровня в нижней части ламели обеспечивает небольшой зазор между отдельными пластинами — аналогично классическим полуоткрытым жалюзи.

Поэтому, с одной стороны, жалюзийные ограждения позволяют избежать излишней видимости ограждений из металлического штакетника (жалюзийные ограждения видны только со стороны участка). С другой стороны, в отличие от «слепой» структуры волны, она не кажется громоздкой.

О сильных и слабых сторонах глухих заборов написано много статей и снято много видео. При этом в большинстве случаев их поражает масштаб и избыточность. Поэтому найти то, что вы хотите услышать или понять в устной форме, не так-то просто. Постарайтесь максимально просто объяснить все сильные и слабые стороны.

Сначала о преимуществах заборов-жалюзи:

  • Конфиденциальность. Несмотря на то, что пролет составлен из отдельных полос ламелей, с улицы он выглядит тесным и тесным. Если придерживаться самого забора, то можно найти щель и заглянуть в нее одним глазом, но надо попробовать.
  • Ветропроницаемость. Сплошной забор создает вокруг себя застойную зону. И это плохо. Потому что для нормального роста растения, начиная с травы и заканчивая клумбой и находящимися в ней культурами, необходимо движение воздуха.
  • Полностью затененных участков нет. Заборы-жалюзи изначально были спроектированы так, чтобы впускать воздух и солнечный свет и хорошо работать. Возле забора можно посадить растения, в том числе и солнцелюбивые.
  • эстетика. Такие заборы свежи и оригинальны и превосходят картонные и многие другие виды заборов.
  • цена. При всех своих достоинствах жалюзи относятся к бюджетному классу.
  • Однако недостатком является то, что вы не можете составить весь список, потому что списков мало. С большим размахом они включают наличие просветов, которые теоретически можно увидеть с улицы, но они есть почти на каждом заборе. Также можно назвать проблемной прочностью меньшую, чем у бетонных или кирпичных заборов. Однако в этом компоненте жалюзи точно не уступают другим видам ограждений.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *