Плюсы и минусы кусторезов


Кусторез Олео-Мак очень похожи на триммеры, но триммер обычно поставляется с тонким прочным нейлоном, который срезает растительность, такую ​​как сорняки и высокую траву, в то время как кусторез использует металлическое лезвие, которое может эффективно густеть растительность. Это делает кусторезы более эффективным устройством, чем триммеры.

Кусторезы обладают большей мощностью и универсальностью по сравнению с триммерами, но это оборудование также имеет некоторые преимущества и недостатки.

Легкость использования

Кусторезом легко пользоваться, но одним из самых больших ограничений является то, что нужно хорошо разбираться в технике стрижки, чтобы избежать травм или повреждения машины. У этого устройства есть специальная зона для стрижки, что означает, что вы не можете взламывать растительность с любого неопределенного направления.

Лезвия движутся против часовой стрелки, поэтому вы должны двигаться справа налево, срезая растительность. Зона резки в машине начинается от верхней части лезвия и идет до 90 градусов влево. Если вы попытаетесь отрезать растительность с любой другой части лезвия, вы, вероятно, получите отдачу от машины.

Медленно введите лезвие в растительность, чтобы головка прижалась к материалу. Не используйте рубящие движения для срезания растительности, иначе кусторез может задымиться и перестать работать, потому что ветки или другой материал могут застрять вокруг лезвий, что приведет к перегреву машины.

Универсальность и долговечность

Кусторезы поставляются с различными насадками для лезвий, которые позволяют стричь самые разные растения . Эти машины, как правило, прочные и надежные, если вы покупаете их у надежного поставщика и правильно обслуживаете. Срок службы лезвия зависит от того, как часто вы его используете. Если вы часто режете твердые стебли или ветви, возможно, вам вскоре придется сменить лезвие. Кроме того, вы можете часто затачивать лезвие, чтобы увеличить его срок службы и эффективность.

Мощность и удобство

Кусторезы достаточно мощны, чтобы эффективно срезать заросшие кусты, стебли или ветви по сравнению с косилкой или триммером для лески. Они также полезны в труднодоступных местах, куда не может попасть тяжелая техника. Кусторезы Sydney громоздки в эксплуатации, и если у вас большая площадь растительности, вы можете устать или утомиться. Кусторезы обычно имеют прямой вал и антивибрационные функции, что упрощает использование оператором. Использование ремня также помогает эффективно управлять машиной и облегчает нагрузку.


Забота о безопасности

Кусторезы являются мощным и эффективным оборудованием, но они также сопряжены с некоторыми рисками, если не будут приняты надлежащие меры безопасности. Никогда не используйте кусторез без ремня безопасности, и вы не должны использовать кусторез, у которого нет руля, потому что руль необходим для управления инструментом, а в его отсутствие вы можете потерять контроль над устройством. Всегда надевайте защитные очки, потому что при работе с кусторезом в вас могут попасть мусор.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *