Основные преимущества SEO-продвижения

Основные преимущества SEO-продвижения

Долголетие
В отличие от большинства других каналов, где воздействие полностью устраняется или значительно ослабляется при прекращении финансовых вливаний, результаты SEO-продвижения положительно сказываются на позициях в течение месяцев и лет после полного закрытия сайта, подробное описание здесь.

Увеличить конверсию
Поисковая оптимизация не только позволяет сайту привлекать дополнительных клиентов, но и увеличивает их шансы на достижение прибыльной целевой активности. Ведь SEO-услуги включают в себя большую работу по улучшению внешнего вида интернет-ресурса, его удобства использования, функциональности и даже тематической привлекательности для посетителей. Кроме того, одна из составляющих SEO-продвижения — техническая оптимизация — делает сайт более ответственным и структурно грамотным.

Доступная стоимость
SEO-продвижение намного дешевле других видов интернет-маркетинга. Например, один клик по конкурентной контекстной рекламе будет стоить потребителю десятки, а то и сотни рублей. Кроме того, стоимость одного клика в поисковой оптимизации для трафика может составлять всего 50 центов.

Повышение узнаваемости бренда
Стабильность сайта на верхних позициях поисковых систем повышает уровень его престижа в глазах целевой аудитории. Это сразу же сказывается на росте доверия к компании и проценте посетителей, которые становятся клиентами.
Конечно, нельзя перечислять только преимущества SEO, иначе будет непонятно, зачем существуют альтернативные каналы рекламы.

Главный недостаток поискового продвижения – относительно высокая продолжительность работы. На раскрутку полностью профессионального сайта уходит не менее трех месяцев, а новый сайт требует еще больше времени. Вторым недостатком, а точнее спецификой SEO, является существенная корреляция результата с уровнем квалификации исполнителя. Неправильные действия или использование черных методов оптимизации могут иметь негативный эффект вместо положительного результата. Поэтому искать промоутерскую компанию нужно грамотно, обращая внимание на портфолио и отзывы в интернете.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *