Мази и другие лекарственные препараты от геморроя

Многие люди, столкнувшиеся с такой деликатной болезнью, как геморрой, испытывают стыд и страх, боятся идти к проктологу, пользуются мазями, кремами, свечами, гелями и другими лекарствами, рекомендованными знакомыми. Какой метод геморрой лечение самый надежный?

Геморрой – это заболевание, возникающее в результате расширения артериальных коллекторов прямой кишки.

Помимо генетической предрасположенности к развитию геморроя:
_ Проблемы со стулом (запор, диарея), Сидячий образ жизни,
Сидячая работа, •Избыточный вес, интенсивная физическая активность,
Расстройства пищеварения, Заболевание, при котором повышается внутрибрюшное давление (например, асцит, эмфизема, хронический кашель),
_
Беременность.

Безрецидивный период геморроя не зависит от метода удаления увеличенных узлов. Чтобы болезнь не рецидивировала, необходимо устранить все факторы, способствующие развитию патологии. Это необходимое и достаточное условие для сохранения хорошего здоровья.

Терапевтический эффект этих препаратов, как правило, кратковременный. Однако такое лечение не решает основной проблемы. Оно не устраняет причины геморроя, а лишь маскирует их.

Кроме того, поражение прогрессирует, пока снимаются внешние симптомы. Обычными домашними средствами для лечения геморроя являются свечи, мази и гели. Они недорогие и, казалось бы, эффективно справляются с симптомами геморроя.

Мази и кремы принципиально разные. Мазь изготовлена ​​на основе 100% жира. Основа крема – водная эмульсия, содержащая около 50% жира. Крем быстро впитывается и быстро снимает неприятные симптомы геморроя.

Гели представляют собой составы на водной основе, не содержащие жира, легко впитывающиеся и сухие. Активность гелей и кремов выше, чем у мазей. Гели более физиологичны, быстрее впитываются, обладают подсушивающим и бактерицидным действием. Они подходят для лечения мокнущих ран, мази — для размягчения шелушащихся ран.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *