Что такое онлайн-знакомства?

Сопоставление профилей с базой данных для
знакомства с женщинами в жизни существует уже давно. Однако это явление свиданий действительно стало популярным с появлением Интернета.

Сайты онлайн-знакомств поддерживают базы данных, в которых отслеживается большое количество людей, подписавшихся на сервис. Большинство этих сайтов работают по модели подписки, что означает, что вы можете просматривать профили за определенную плату, и если вы видите кого-то, с кем, по вашему мнению, вы хотели бы связаться, разрешите различные формы обмена сообщениями, чтобы вы могли связаться друг с другом.

Участники этих сайтов знакомств предоставляют информацию о себе. В зависимости от того, какой сайт вы выберете, необходимая информация может варьироваться от простого базового профиля до запроса всей вашей жизни с исчерпывающими подробностями. Например, они могут спросить о диетических привычках, сколько раз в неделю вы занимаетесь спортом и многое другое.

Излишне говорить, что если вы ищете сайт, который увеличит ваши шансы на поиск лучшего соответствия, то те, которые запрашивают дополнительную информацию в вашем профиле, а также запускают алгоритмы для увеличения вероятности хорошего совпадения, будут более полезными.

Итак, каковы некоторые из причин, по которым онлайн-знакомства стали явлением?

  • Вы можете познакомиться с большим количеством людей
  • Лучшее в этих веб-сайтах — они могут подобрать вам тысячи потенциальных партнеров по жизни. Это очень полезно, если вы работаете или живете в среде, где не так много одиноких людей, с которыми можно встретиться, или если у вас нет большого круга общения.
  • Вы можете встретить единомышленников
  • Возможность перечислить и указать, что вы ищете в человеке, даст вам возможность встретить кого-то похожего на вас. Если ваши убеждения важны для вас и вы являетесь частью сообщества, в котором ваша культура или духовные убеждения находятся в меньшинстве, то онлайн-знакомства могут познакомить вас с людьми, которые разделяют те же системы убеждений.
  • Вы и люди, с которыми вы встречаетесь, открыто заявляете о том, что ищете
  • В отличие от случайной встречи с кем-то и налаживания отношений, люди на сайтах знакомств открыто говорят о том, что они ищут и что для них важно. Это, как правило, устраняет большую часть неуверенности, которая может возникнуть на начальных этапах отношений. Например, такие вопросы, как «Вы заинтересованы в браке? Дети важны для вас? Моя религия несовместима с твоей? » можно поднять на очень раннем этапе отношений и ответить открыто.
  • Это хорошо для застенчивых людей
  • Если вы стесняетесь, то сайты знакомств — просто находка! Возможность выразить себя в форме изображений, видеосообщений и профилей означает, что у вас есть время подумать о том, что вы хотите сказать о себе, и поделиться этим с другими людьми без давления, связанного с необходимостью охватить все это краткая встреча.

Плохо

  • Немногие вещи в жизни идеальны, и, хотя в онлайн-свиданиях есть много чего, вам нужно знать обратную сторону всего этого добра.
  • Вы можете быть ослеплены своими предпочтениями
  • Несмотря на то, что вы можете точно указать, как часто ваш будущий супруг занимается спортом, какую пищу он ест и какую работу выполняет, может показаться отличным, на самом деле вы можете быть настолько сосредоточены на том, чего, по вашему мнению, хотите, что можете упустить на то, что вы должны хотеть.
  • Большинство счастливых супружеских пар скажут вам, что клей, скрепляющий их вместе, лежит в общей системе ценностей. К сожалению, большинство профилей на сайтах знакомств имеют тенденцию фокусироваться на атрибутах ваших потенциальных свиданий, а не на ценностях, которые они могут иметь.
  • Профили не говорят вам всего
  • Помимо сложности, с которой сайты сталкиваются при проверке точности предоставленной информации, профили не могут рассказать вам все о человеке.

Есть невербальные поведенческие сигналы, о которых вы можете узнать только при непосредственном взаимодействии с человеком. Что, если этот великолепный мужчина, которого вы выбрали, ковыряет в зубах и не соблюдает правила личной гигиены? Если вы фанат чистоты, это точно не сработает! Если серьезно, то такие качества, как химия, сочувствие и сострадание, практически невозможно оценить по профилю.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *