Что такое оцифровка видеокассет и зачем она нужна?

Вы наверняка давно планировали организовать домашний видеоархив, но откладывали это в долгий ящик. Если ваша видеокассета пролежит еще несколько месяцев, ничего страшного не произойдет.

Однако если подождать еще несколько лет, качество изображения может значительно пострадать. Кроме того, мало кто соблюдает правила хранения видеокассет. Чтобы сохранить ценные кадры для потомков, просто конвертируйте видео в цифровой формат., подробнее на сайте http://archivmedia.by

В цифровом виде информацию можно хранить и копировать бесконечно долго без потери качества.

Что такое оцифровка видеокассет?

Оцифровка видеокассет означает преобразование видеозаписей в современные цифровые форматы. Это позволяет легко просматривать записи на компьютере или мобильном телефоне, а также переносить их на диск или флешку. А также уберечь памятные события от потери. Ведь со временем видеокассеты приходят в негодность.

Процесс очень сложный и требует профессионализма. По этой причине оцифровкой видеокассет в Москве должны заниматься опытные специалисты. Для этого требуется специальное оборудование и программное обеспечение. В результате появляется возможность «переносить» записи с кассет на цифровые носители в хорошем качестве.

Преимущества оцифровки видеокассет

  • Самым главным преимуществом является возможность повозиться. Согласитесь, иногда хочется окунуться в прошлое. Кроме того, если у вас нет видеомагнитофона, освежить память, как раньше, будет проблемой. Кроме того, оцифровка видеокассет имеет и другие важные преимущества.
  • защита от потери видео. Видеокассеты со временем портятся. Кроме того, кассеты могут быть утеряны, повреждены или размагничены. Вы можете сделать много цифровых копий.
    Улучшает качество. На видеокассетах могут появляться шумы, особенно если устройство работает неправильно. Пожалуйста, наслаждайтесь качеством цифровой записи.
    Возможность просмотра с любого устройства. Оцифрованную запись также можно просматривать со смартфона или планшета.
  • Когда вам нужно оцифровать видеокассеты, больше не ждите. Если у вас есть пыльные старые пластинки, и они представляют для вас ценность, отнесите их в центр, где их можно будет немедленно оцифровать. Чем раньше вы это сделаете, тем больше шансов сохранить качество всей видеодорожки.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *