Что подарить ребенку на Новый год

Новый год – это волшебный праздник, которого ждут все дети. Ведь в новогоднюю ночь собирается вся семья, и все вокруг сверкает и сверкает гирляндами, мишурой и бенгальскими огнями. Но главное для детей – это подарки. Каждый ребенок, независимо от возраста, мечтает получить к Новому году что-то особенное. Родители выступают в роли волшебников на праздниках и стараются исполнить детские мечты.

Да, детские товары дорогие. Но будем честны: яркие и вместительные корзины для игрушек не для детей, а для мам, уставших от беспорядка детской. Даже увлекательные головоломки не всегда являются предметом детских мечтаний. Родители хотят, чтобы их сыновья выросли, а их 5-летнему сыну приходится бегать по квартире с игрушечным пистолетом и кричать «тратата!»

Все дети разные. Они делятся, как и взрослые, на оптимистов, холериков и меланхоликов в зависимости от общих нервных процессов.

Оптимистичные люди держат шило в одном месте и весело болтают. Вы можете легко участвовать в любой деятельности и быстро переключаться на другую. другие и подходят ко всему медленно, с эмоциями и с настоящим согласием. Они не устают часами заниматься одним и тем же.

Холерик подвижен, любит проказничать, любит делать это с друзьями. Азарт и конкуренция — вот что им нужно. Меланхоликам они явно не по пути, потому что они чувствительны и ранимы. Когда они проигрывают, то заливаются слезами, а шум их быстро утомляют. Меланхолики предпочитают спокойную, творческую деятельность.

Как подарить ребенку подарок на Новый год

Простой и традиционный способ — оставить подарки под елкой от имени Деда Мороза. В первое утро года малыш просыпается с ощущением чуда, ведь его уже ждет приятный сюрприз от сказочного волшебника. Эти моменты детского удивления и счастья – одни из самых ярких моментов праздника.

Но если ребенок уже перестал верить в Деда Мороза, то создать праздничное настроение можно с помощью квестов по поиску подарков. Например:

Составьте карту квартиры и отметьте, где спрятаны подарки.
Подготовьте серию заметок с подсказками. Каждая записка приближает ребенка все ближе и ближе к заветной цели и к тому, где его ждет новогодний подарок.

Помните: настроение и впечатления ребенка зависят от того, насколько хорошо взрослые подготовят и организуют праздник. Поэтому выбирайте душевные подарки и создавайте волшебную атмосферу, чтобы дети не переставали верить в чудеса!

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *