Русская баня главные плюсы

С каждым годом русские бани становятся все популярнее. Это не просто дань национальным традициям. Такие парилки медленно, но верно вытесняют некогда очень популярную финскую сауну. В основном это связано с их характеристиками.

Русская баня на Роза Хутор имеют отличительную черту, отличающую их от других видов парных. Чтобы понять разницу, нужно изучать проблему в комплексе.

Особенности русской бани

Главное отличие русской бани от финской сауны – низкая температура и высокая влажность.

В большинстве случаев температуры не превышают 70 градусов Цельсия, но в саунах они могут достигать 140 градусов Цельсия, а в некоторых случаях и выше. Влажность поддерживается на уровне около 60%.

Просто налейте холодную воду на горячие камни для производительности. В результате получается высокая плотность пара. Поэтому в помещении поддерживается оптимальный микроклимат.

Для достижения необходимого температурного показателя используется печь, в которую укладывают камни так, как это было столетия назад. В качестве энергоносителя обычно используется натуральное дерево. Также есть парилка с электроплитой и газовой плитой.

В здании есть дымоход, который может удалять дым.

Внутренняя отделка в основном выполнена из натурального дерева. Он также используется для создания напольного покрытия. Многие камни обладают целебными свойствами, усиливающими эффективность процедуры.

В современном здании также есть отдельный холл, постирочная и другие помещения. Это повышает комфорт.

Во время процедуры используется веник. Вы можете освежиться купелями, установленными в здании или на улице.

Вы также можете установить бассейн внутри или снаружи бани. В результате получается полноценный автобусный комплекс, не нуждающийся в дозаправке.

Преимущества русской парилки

  • комфортный. Здесь не очень жарко и влажно, поэтому ваше тело легко это переносит.
  • простота использования. Чтобы растопить ванну, не нужно изучать никакой специальной литературы. С этим справятся даже новички.
  • расслабление. Комфортная атмосфера и уникальный микроклимат способствуют максимальному расслаблению. Это касается не только организма человека, но и его нервной системы.
  • положительное влияние на организм. Парная оказывает комплексное оздоровительное воздействие.

Добавить коментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *